Упустили победу в Риге

30 октября 2015

«Динамо» (Рига) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0), 29 октября, Рига

Судьи: Гашилов Виктор, Деев Яков, Майтак Алексей, Пронских Евгений

Броски: 64(26) - 35(19)

Штраф: 4-6

«Автомобилист»: Игорь Устинский; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Александр Торченюк - Егор Дубровский; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Алексей Достойнов – Виталий Попов – Ээро Эло; Егор Журавлев, Игорь Величкин – Петр Коукал – Александр Панков; Андрей Алексеев.

«Динамо»: Якуб Седлачек; Кришьянис Редлихс - Гунтис Галвиньш, Лаурис Дарзиньш - Микелис Редлихс - Джериньш Андрис; Стивен Сейго - Томаш Кундратек, Вилле Лейно - Тим Сестито - Микс Индрашис; Эрикс Шевченко - Кристапс Сотниекс, Гунарс Скворцов - Каспарс Саулиетис - Марис Бичевскис; Марис Ясс, Робертс Лоцанс - Армандс Берзиньш - Эдгарс Кулда

Шайбы забросили: 0:1 Голышев (Симаков, Роман), 0:2 Голышев, 1:2 Сестито (Индрашис, Сейго), 1:3 Журавлев (Голышев, Василевский), 1:4 Тимашов (Панков, Коукал), 2:4 Лейго (Сестито, Сейго), 3:4 Саулиетис (Джериньш, Редлихс М.), 4:4 Сестито (Лейно, Редлих М.), 5:4 Дарзиньш (Редлихс М., Гальвиньш).

Обидное поражение потерпел “Автомобилист” от рижского “Динамо”. Ведя в счете 4:1, наша команда проиграла в овертайме. В первом периоде Анатолий Голышев оформил дубль, забросив две красивые шайбы: в большинстве и равенстве. Хозяева сразу же после перерыва сократили отставание, но Егор Журавлев вскоре забросил третью шайбу. А на 34-й минуте Николай Тимашов реализовал второе удаление рижан. Еще до перерыва “Динамо” также наказало нашу команду за нарушение дисциплины, сделав счет - 2:4. Третий период “Автомобилист” начал в меньшинстве, выстоял, но хозяева продолжили прессинг, практически не давая нашим хоккеистам выйти из своей зоны. Долгое время подопечным Андрея Разина удавалось нейтрализовать атаки соперника, но на 59-й минуте шайба все же залетела в ворота Устинского, а через 40 секунд “Динамо” и вовсе сравняло счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время рижанам хватило 23-х секунд, чтобы вырвать победу.

Пресс-конференция - «Динамо» Рига 5:4 (ОТ) «Автомобилист» (29.10.15)