В последнем матче швейцарского сбора «Автомобилист» разгромил «Мартиньи»

В заключительном контрольном матче в Швейцарии «Автомобилист» уверенно обыграл в Лёйкербаде клуб «Мартиньи Ред Айс» – 7:3 (3:0, 3:1, 1:2).

23 августа 2014

Таким образом, в пяти встречах, проведённых на этом учебно-тренировочном сборе, наша команда одержала три победы и потерпела два поражения.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Мартиньи Ред Айс» (Мартиньи). 7:3 (3:0, 3:1, 1:2). 23 августа, Лёйкербад. «Спортарена». 99 зрителей.
Судьи:
Кёмпфер, Кунг, Абегглен, Зоссо.
«Автомобилист» (6): Коварж; Лепистё – Виклунд, Антонов (2) – Метлюк, Постников – Трямкин, Журавлёв; Симаков – Емелин – Петружалек, Лазарев – Крысанов (4) – Козлов, Лапенков – Аркалов – Ефимов, Комаров – Мегалинский – Лебедев.
«Мартиньи» (8): Фомин; Борлат – Широков, Марти (2) – М.Занатта, Л.Занатта – Хостеттлер, Виссен – Маре; Риманн – Ширяев – Кнопфли, Старков – Монтандон (2) – Лахматов, Мальгин – Ульманн – Брем, Вик (4) – Фэйк – Зорин.
Шайбы забросили: 1:0 Симаков (Емелин, 00:20), 2:0 Трямкин (08:55), 3:0 Петружалек (Емелин, Симаков, 16:55), 4:0 Петружалек (20:15), 5:0 Трямкин (Лапенков, 20:31), 5:1 Ширяев (Кнопфли, Вик, 29:53), 6:1 Емелин (Симаков, Петружалек, 34:41, бол.), 6:2 Монтандон (Старков, Лахматов, 51:00, бол.), 6:3 Риманн (Зорин, Фэйк, 52:48), 7:3 Лепистё (Симаков, Петружалек, 54:45).

Летом 2013-го соперники уже встречались в Мартиньи, и тогда «Автомобилист» смог выиграть лишь с помощью буллитов (2:1). На сей раз наша команда принимала соперников в Лёйкербаде и победила без особых проблем (7:3).
В руководстве, тренерском штабе и составе местного хоккейного клуба «Ред Айс» немало знакомых фамилий. Главный тренер команды – Альберт Мальгин (экс-форвард «Молота» и «Химика»), в её составе значатся сразу несколько хоккеистов, чьи корни – в бывших республиках СССР: латвийский защитник Максим Широков, украинские фор-варды Виктор Лахматов, Евгений Ширяев, их российские коллеги по амплуа Кирилл Старков (сын известного форварда «Автомобилиста» 80-х Олега Старкова), Дмитрий Мальгин, Владислав Зорин. В прошлом сезоне «Мартиньи» занял высокое для себя 4-е место в регулярном чемпионате Национальной лиги В, но вот в плей-офф выбыл из борьбы в первом же раунде. В матче с «Автомобилистом» ряды команды пополнил ещё один россиянин. У одного голкипера швейцарского клуба в этот день была свадьба, другой – приболел, и тренеры екатеринбуржцев одолжили соперникам своего третьего вратаря Леонида Фомина.
Упорной борьбы в отчётном матче не получилось. Уже на 20-й секунде наши хоккеисты открыли счёт, к перерыву забросили ещё две шайбы, а к исходу первой минуты вто-рого периода довели счёт до 5:0. Ближе к концу встречи швейцарцы чуть сократили отставание, в итоге – 7:3. Пять шайб из семи у «Автомобилиста» в активе пятёрки Емелина, кроме того, дублем отметился защитник Трямкин.
Завтра «Автомобилист» вылетает из Женевы и транзитом через Москву возвращается домой.

«Автомобилист» разгромил «Мартиньи». 7:3. Последний матч в Швейцарии.