Волевая победа в Сочи!

21 ноября 2015

“Сочи” (Сочи) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 5:6 ОТ (2:1, 1:0, 2:4, 0:1), 21 ноября, Сочи

Судьи: Комаров Павел, Соин Александр, Захаренков Александр, Садовников Александр

Броски: 63(31) - 58(38)

Штраф: 20-16

“Автомобилист”: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Никита Трямкин, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Виталий Попов – Кирилл Полозов; Егор Журавлев – Николй Турбин, Ээро Эло – Петр Коукал – Егор Дубровский; Андрей Алексеев – Сергей Емелин - Игорь Величкин, Александр Панков, Евгений Митякин.

“Сочи”: Константин Барулин; Клэй Уилсон - Сергей Кузнецов, Илья Крикунов - Игорь Игнатушкин - Андрей Костицын; Сергей Бернацкий - Алексей Семёнов, Евгений Скачков - Бен Максвелл - Андре Петерссон; Янне Яласваара - Ренат Мамашев, Роман Людучин - Петр Счастливый - Михаил Анисин; Зият Пайгин, Денис Казионов - Дмитрий  Казионов -Егор Морозов.

Шайбы забросили: 1:0 Казионов Ден.(Кузнецов), 1:1 Голышев (Симаков, Коукал), 2:1 Максвелл (Уилсон, Анисин), 3:1 Петерссон (Анисин, Максвелл), 4:1 Костицын (Пайгин, Петерссон), 4:2 Голышев (Торченюк, Тимашов), 4:3 Эло (Торченюк, Голышев), 5:3 Петерссон (Мамашев), 5:4 Коукал (Панков, Трямкин), 5:5 Трямкин (Кивисте), 5:6 Тимашов (Коукал, Эло).

Невероятный матч выдал сегодня “Автомобилист” в Сочи! Проигрывая по ходу встречи 1:4, наша команда показала характер и вырвала победу в овертайме. Хозяева повели в счете на 13-й минуте, забив гол в большинстве. Спустя две с половиной минуты Анатолий Голышев шайбу отыграл, но за шесть секунд до перерыва южане снова вышли вперед. Во втором периоде “Сочи” еще раз реализовали численное преимущество, а у “Автомобилиста” отличиться в большинстве никак не получалось. В начале третьего - хозяева снова наказали нашу команду за удаление. Счет стал 4:1. Но очередной дубль Голышева вернул екатеринбуржцев в игру. После удаления у “Сочи” Андрей Разин взял тайм-аут, заменил вратаря на шестого полевого, и  Ээро Эло сократил отставание до одной шайбы. Южане довольно быстро забили пятый гол, но Петр Коукал не позволил им уйти в отрыв, забросив четвертую шайбу. На 59-й минуте Коварж вновь уступил место на льду полевому игроку, и Никита Трямкин сравнял счет! В овертайме хозяева остались в меньшинстве, и на этот раз “Автомобилист” не упустил шанса - гол Николая Тимашова принес победу!