Начали домашнюю серию с победы

23 ноября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0), 23 ноября, Екатеринбург

Судьи: Овчинников Павел, Наумов Денис, Вилюгин Никита, Литвинов Евгений

Броски: 55(37) – 34(19)

Штраф: 4-12

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Никита Трямкин, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Виталий Попов – Алексей Михнов; Егор Журавлев – Павел Турбин, Егор Дубровский – Петр Коукал – Ээро Эло; Александр Щемеров, Александр Панков – Сергей Емелин – Кирилл Полозов, Андрей Алексеев.

«Югра»:  Георгий Гелашвили; Станислав Калашников – Григорий Желдаков, Константин Панов – Кирилл Рассказов – Игорь Бортников; Александр Угольников – Андрей Антонов, Павел Варфоломеев – Андрей Иванов – Евгений Лапенков; Олег Погоришный – Алексей Васильченко, Виталий Ситников – Иван Яценко – Артем Булянский; Евгений Хвостов, Андрей Анкудинов – Кирилл Беляев – Олег Яшин; Павел Медведев.

Шайбы забросили: 0:1 Варфоломеев (Иванов, Лапенков), 1:1 Михнов (Попов), 2:1 Панков (Коукал, Эло), 3:1 Трямкин (Коварж).

После короткого выезда «Автомобилист» сегодня начал очередную домашнюю серию, одержав победу над «Югрой». Причем, тренерский штаб пошел на эксперимент, поменяв свою скамейку на гостевую. Тем не менее, счет на четвертой минуте открыли северяне, но еще до перерыва наша команда шайбу отыграла – Алексей Михнов, который проводил первый после возвращения матч за «Автомобилист», забил своей бывшей команде. Затем «Югра» осталась в меньшинстве, после сутолоки у ворот Гелашвили Виталий Попов затолкал шайбу в ворота, но судья зафиксировал нарушение правил. Второй период прошел без голов, ближе к середине третьего - гости заработали два удаления, в формате 5х3 нашей команде забить не удалось, но после появления четвертого игрока «Югры» Александр Панков все же вывел «Автомобилист» вперед. На 59-й минуте гости сняли вратаря, и Никита Трямкин отправил шайбу в пустые ворота, а Якуб Коварж записал на свой счет первую в этом сезоне голевую передачу.

Отметим, что сегодняшний матч стал 850-м в чемпионатах России для Алексея Симакова!

Пресс-конференция - "Автомобилист" 3:1 "Югра" (23.11.15)