Автомобилист

к списку новостей

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Югры"

23 ноября 2015

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Югры"

 

Павел Езовских, ХК “Югра”:

К сожалению, не смогли справиться с активной игрой “Автомобилиста”, хоть и повели в первом периоде. Если делать выводы из бросков, очень тяжело на одной обороне выиграть, на защитниках и вратаре. К сожалению, не проявили нападающие характер, была проиграна в частности игра “один в один”, обострений было мало, бросков, под воротами - пустота. “Автомобилист” - с победой.

 

Андрей Разин, ХК “Автомобилист”:

Очень тяжелая игра, понятно было, что играли за шесть очков, результат давлел над нами, соперник очень организованно играл в обороне. Мы решили пойти на нетрадиционный шаг - поменяли скамейки, и немного не сориентировались вначале, пропустили гол. Потом в принципе контролировали всю игру, но никак не могли забить. Хорошо, что в конце забили, при счете 2:1 раскрепостились. Опять хочу сказать спасибо ребятам, играли на результат, играла вся команда, хорошо отрабатывали в обороне. С победой!

Андрей Владимирович, сегодня Алексея Достойнова обменяли в “Металлург” и Сергей Гусев покинул команду, прокомментируйте эти изменения.

 

При всем моем большом уважении к Сергею Гусеву жизнь - есть жизнь. Мне очень обидно, что это приходится делать мне как тренеру - говорит о том, что он на данный момент не тянет. Хотелось бы пожелать ему долголетия в спортивной карьере, если он зацепится, и хотелось бы, чтоб зацепился и остался в хоккее. К нему нет никаких претензий по человеческим качествам, но, к сожалению, хоккейная жизнь - это джунгли, или тебя съели, или ты съел. А по Достойнову - человек просто снизил к себе требования, мы скоро едем в Швейцарию, видимо, человек ждал этого, просто перестал играть, тренироваться. Получился вариант - обменять на защитника, у нас небольшие проблемы после травмы Димы Мегалинского, лишний защитник нам не помешает.

В чем был замысел смены скамеек? Многие зрители были недовольны, так как покупали билеты на конкретные места.


Я думаю, зрители были бы недовольны, если бы мы после домашней серии меньше 50% очков набрали, а на выезде мы играем неплохо. Дома хотелось бы побольше брать очков, поэтому решили что-то поменять, дай бог, чтобы это принесло результат. У зрителей просим прощения, но, думаю, они не обидятся, если мы будем выигрывать.

Теги: Автомобилист - Югра (23.11.2015)

Следите
за новостями

по rss

rss