Пресс-конференция "Автомобилист" - "Сибирь". Матч №1

2 марта 2020

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Сибирь". Матч №1

Главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин:
- Очень мощная атака у «Автомобилиста» — доминировали, много времени проводили в нашей зоне. Ребята здорово сыграли в обороне, здорово сыграли в меньшинстве, хотя непозволительно с такой командой много удаляться. Здорово блокировали броски, очень тяжёлая победа, вратарь помог. Идём дальше, пока маленький шаг, может, уверенности добавит нам.

- Почему не получилось забить «пять на три»?
- Наверное, не было быстрого паса между игроками, шайба ходила медленно. Не было угрозы, «Автомобилист» здорово сыграл втроём. Видно, что они разбирали нас. Надо было немного по-другому сыграть — опустить шайбу вниз, разыгрывать под воротами, а не наверху. За такие возможности не прощают, нам в этом компоненте повезло. Надо работать над большинством.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

- В атаке мы были недостаточно агрессивны на пятаке, соперник перекрыл всё, блестяще сыграл вратарь. Отмечу и нашего вратаря — хороший матч провёл. Где-то не хватило настырности. Мы проиграли по силовым приёмам и по блокированным броскам. У соперника самоотдача была повыше. Ну и их качественная игра в обороне, нашим нападающим очень сложно было с ударных позиций атаковать, соперник постоянно был перед игроком, клюшки засовывали под бросок. Но моменты были, только мы их не использовали.
- Игра напомнила продолжение прошлогодней серии против «Салавата Юлаева», нет ощущения дежавю или команда так и не научилась играть против таких команд?
- 37 бросков в створ - это дежавю? В плей-офф важно, не кто больше забивает, а кто меньше пропускает. Соперник сыграл в обороне просто блестяще, я считаю. Завтра будем думать, как её взломать. Из этого поражения трагедии мы не делаем.
- Голышева можем ждать во втором матче или уже в Новосибирске?
- Пока неизвестно.
- Первый период в актив, третий в актив, что во втором с командой произошло, пропущенный гол надломил команду?
- Пропущенный гол, он в любом периоде пропущенный, никакой разницы. Была небольшая тактическая ошибка.
- Кто сегодня был лидером на льду?
- Я не стал бы кого-то выделять. Проигрывает вся команда и выигрывает вся команда.
- Голышева не хватало сегодня?
- Я бессилен, что-либо сделать, Толя травмирован и травма неприятная, но он рвётся в бой.
- Игра 5 на 4 не впечатлила, было психологическое давление на команду?
- Над командой был груз. Домашняя игра, многие нервничали, мы поговорили об этом, надо думать об игре.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2020-03-02)