«Ребята вышли заряженными, и нам воздалось за это победой». Севостьянов, Воробьёв и Осипов – о победе в Уральском дерби

14 октября 2023

Хоккеисты «Автомобилиста» поделились своими эмоциями после победы в Уральском дерби.

Александр Севостьянов, защитник «Автомобилиста»:

- Гол на домашней арене – непередаваемые эмоции, тут и говорить нечего! Толя заработал удаление, ребята в большинстве хорошо вывели меня на бросок – просто оставалось попасть по шайбе и забить гол. Атмосфера крутая – спасибо болельщикам! Всё очень круто!

- Тяжёлая игра получилась в плане затрат физических сил?

- А какие сейчас игры лёгкие? Каждая игра такая. Мы все работаем на общекомандный результат. Будем дальше играть в свой хоккей – и всё получится!

Кирилл Воробьёв, защитник «Автомобилиста»:

— Первый матч «Уральского дерби» в Челябинске складывался тяжело, знали, что сегодня будет не менее тяжёлая игра. Сегодня было тяжело, было много меньшинства — ребята вышли заряженными, и нам воздалось за это победой.

- В чём секрет хорошей игры «Автомобилиста» в меньшинстве?

- Слаженная работа, всё отработано до мелочей, каждый знает, кто что делает. Это непростой компонент, но мы уделяем ему много внимания.

- За счёт чего изменили ход игры после первого периода?

- Как бы банально это ни звучало, гнули свою линию, шли к цели, команда работала.

Максим Осипов, защитник «Автомобилиста»:

- Один кайф играть, когда тебя так поддерживают, когда билетов нет уже за несколько дней до матча. Одно удовольствие! Спасибо всем, кто пришёл, спасибо Обиде (Андрею Обидину – прим. ред.) за то, что отдал мне такой пас.

- Ты проводишь результативный отрезок: гол в Новосибирске, гол в Уральском дерби, голевые передачи…

- Ну а кто не хочет играть в атаке, кто не хочет забивать голы. Но не надо забывать, что первое дело моё – это всё-таки оборона.

Теги: Автомобилист - Трактор (2023-10-13)