Николай Заварухин: «Хотел бы поблагодарить ребят за выполненную установку на игру»

22 февраля 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги победного гостевого матча против «Барыса».

- Понимали, что «Барыс» дома, ничего на него не давит, будет играть при своих болельщиках. Здорово, что парни выполнили установку на игру – то, что мы планировали. Сыграли где-то строго, где-то в прессинг сыграли, хорошие голы забили. Молодой парень – Артём Каштанов – наконец-то забил первый гол в КХЛ, поздравляю его с этим. Молодые парни в этом году у нас прогрессируют: есть прогресс в будущем у екатеринбургского хоккея. Что касается самого рисунка игры, то здорово блокировали броски. Не получилась игра в большинстве, но мы подтянем этот компонент. А так, хотел бы ещё раз поблагодарить ребят за выполненную установку на игру и поздравить всех с победой.
- Насколько для вас важно начинать плей-офф у себя дома?
- Понятно, что домашние стены всегда помогают. Есть определённая подготовка к плей-офф. Дома играть лучше, я считаю.
- Сегодня не видели в игре Кёртиса Волка, с ним всё в порядке?
- Плановая ротация была. Поговорил с ним немного, дали ему отдохнуть. Он большой объём работы делает для нас, один из лидеров команды. Дали ему, так сказать, день отдыха. Правда, на тренировке он был, поэтому всё-таки тяжело сказать, что отдых был полноценным.
- Сегодня было достаточно удалений. Команда образцово сыграла в меньшинстве, это такой хороший задел на плей-офф, можно так сказать?
- В течение всего этого чемпионата здорово играли в меньшинстве, не зря находимся вверху таблицы по этому показателю. В плей-офф очень много значит психология, здорово, что есть рисунок этой игры, но в основном это психология.
- Вы сказали, что в команде много игроков молодых, которые имеют не так много опыта. Как компенсировать это?
- В том году мы проходили таким составом в плей-офф, они набрались опыта. Надеюсь, в этом году ещё добавят. Опять же плей-офф – это игры в равных физических состояниях, и здесь будет выходить психология на первое место.

Теги: Барыс - Автомобилист (2024-02-22)