Представляем тренерский штаб «Горняка-УГМК» на сезон 2024/25

7 мая 2024

Сформирован тренерский штаб фарм-клуба «Автомобилиста» - команды «Горняк-УГМК», которая выступает во Всероссийской хоккейной лиге.

Главным тренером «Горняка-УГМК» продолжит работать Алексей Алексеев, для которого новый сезон станет уже четвёртым в нашей команде. Остаются в фарм-клубе и его помощники - Борис Тимофеев и Георгий Мишарин, входящие в штаб «Горняка-УГМК» с 2023 года.

Между тем, покинул команду тренер вратарей Рустем Ганеев. Мы благодарим Рустема Хатымовича за работу с молодыми голкиперами системы «Автомобилиста» и желаем успехов в дальнейшей карьере!

В новом сезоне работать с вратарями «Горняка-УГМК» будет 50-летний специалист Дмитрий Карпиков. Будучи игроком, Дмитрий Леонидович выступал на позиции вратаря в российских и белорусских клубах, провёл 7 матчей в составе белорусской сборной. По завершению игровой карьеры работал тренером вратарей в минской «Юности», а также в национальной сборной Беларуси.