Степан Хрипунов и Константин Суслов провели урок хоккея в школе №96

20 октября 2022

Продолжается акция «Урок хоккея с КХЛ». 20 октября нападающий основного состава «Автомобилиста» Степан Хрипунов и капитан нашего фарм-клуба Константин Суслов посетили екатеринбургскую школу №96 в микрорайоне Синие Камни, где вместе с талисманом клуба лосём Автиком и группой поддержки команды «ICE DRIVERS» познакомили учащихся начальных классов с хоккеем и нашим клубом.

Узнать много всего интересного об этом замечательном виде спорта и пообщаться с хоккеистами собрались около 150 учеников. Они познакомились с правилами игры и хоккейной экипировкой, ответили на вопросы викторины, а также получили возможность задать любой вопрос игрокам. Ребята спрашивали у хоккеистов «Автомобилиста» о том, нравится ли им заниматься хоккеем и трудно ли быть профессиональным спортсменом.

Степан Хрипунов и Константин Суслов рассказали юным учащимся школы о всех сложностях, с которыми сталкивается профессиональный спортсмен – тяжёлые тренировки и график, а также травмы, которые многих не обходят стороной. Но в то же время игроки отметили, что для того, чтобы выходить на лёд и заниматься любимым делом все эти сложности – не преграда.

В конце урока школьники получили возможность сфотографироваться с хоккеистами, а также получили подарки от ХК «Автомобилист» и КХЛ.

Мы благодарим школу №96 за помощь в организации мероприятия. Ждём учеников школы на домашних матчах в КРК «Уралец»!

Степан Хрипунов, нападающий «Автомобилиста»:

- Приятно было видеть столько радостных лиц! Надеюсь, мы обрадовали детишек своим появлением здесь. Хочу посоветовать им слушаться родителей, слушаться учителей, хоть сам в этом возрасте это не особо и делал. Но сейчас понимаю, что надо было. Они плохого не посоветуют.

Константин Суслов, капитан фарм-клуба «Автомобилиста»:

- Спасибо нашему клубу и КХЛ за такой проект и предоставленную возможность зарядиться новыми эмоциями, пообщаться с детьми. Рад был видеть их увлечёнными. Пускай занимаются хоккеем!

Отметим, что это уже второй визит игроков нашего клуба в одну из школ города. Ранее Алексей Макеев и Валерий Ситников побывали с «Уроком хоккея» в школе №31 на Широкой Речке.

Хрипунов и Суслов провели урок хоккея в школе №96