Уральское дерби в МХЛ: «Авто» сыграет с «Белыми Медведями»

Начало матча в 18:30.

15 декабря 2022

Молодёжная команда нашего клуба сегодня проведёт очередной домашний матч. Хоккеисты «Авто» сыграют с «Белыми Медведями» из Челябинска. Поединок пройдёт сегодня в КРК «Уралец» и начнётся в 18:30.

Билеты на это уральское дерби можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция матча – на youtube-канале МХЛ.

«Белые Медведи» возглавляют турнирную таблицу Востока. Челябинская команда набрала 44 очка в 27 матчах. В активе хоккеистов «Авто» после такого же количества игр 35 баллов.

В начале сезона «Белые Медведи» и «Авто» встречались между собой в Челябинске и выдали один из самых ярких матчей регулярного чемпионата. Екатеринбуржцы уступали 0-3, затем забросили 5 шайб подряд, но не смогли удержать преимущество – основное время закончилось вничью 5-5, а в серии буллитов точнее были наши соперники.

Также напоминаем, что скоро свои домашние матчи предстоит провести и главной команде «Автомобилиста». 19 декабря екатеринбуржцы сыграют с «Адмиралом», а 21 декабря – с «Сибирью». Билеты на эти матчи – в продаже на официальном сайте клуба и в кассах КРК «Уралец». Подробности ЗДЕСЬ.

О предстоящей встрече с «Белыми Медведями» мы поговорили с защитником «Авто» Ярославом Трофимовым.

Ярослав Трофимов:

- Команда соперников бегущая, бьётся всегда. Но у нас все парни настроены на победу, все понимают, что соперник серьёзный. Впереди нас «Сибирские Снайперы» и «Молот». Выиграем эти матчи – против «Белых Медведей», а затем «Омских Ястребов» - и будем на первом месте в своём дивизионе. Все понимают, что эта домашняя серия – один из ключевых отрезков в сезоне. Все будут выкладываться на сто процентов – нам нужны очки!
- В прошлом матче у «Авто» прервалась победная серия. Будете по-спортивному злее теперь?
- Главный тренер говорит нам, что поражения учат чему-то новому. Может, это нам и на пользу пойдёт, что в той игре мы проиграли. Было много моментов, мы разобрали ту игру и идём дальше.
- Как надо сыграть с «Белыми Медведями», чтобы добиться хорошего результата?
- Я думаю, надо также жёстко играть в тело, давить на них. Эта команда много забивает, но также и много пропускает. Поэтому нужно сыграть сначала больше от обороны, а потом, я думаю, какая-нибудь шайба в ворота зайдёт, и выиграем.

Теги: Авто - Белые Медведи (2022-12-15)