«Автомобилист» продлил контракт с Дмитрием Жукеновым на два года

24-летний нападающий продолжит выступать за наш клуб.

23 апреля 2021

«Автомобилист» продлил контракт с Дмитрием Жукеновым на два года

Хоккейный клуб «Автомобилист» еще на два года продлил действующий двусторонний контракт с нападающим Дмитрием Жукеновым.

Отметим, что 24-летний хоккеист выступает в структуре нашего клуба с 2019 года. В сезоне-2019/20 Жукенов провёл в составе «Горняка» сезон в ВХЛ, набрав 28 (17+11) очков в 57 матчах. В сезоне-2020/21 Дмитрий дебютировал в составе главной команды «Автомобилиста», проведя 16 матчей в КХЛ, включая 5 поединков Кубка Гагарина. На его счету 5 (3+2) очков. Кроме того в минувшем сезоне в составе «Горняка» в ВХЛ Дмитрий принял участие в 45 матчах, в которых набрал 25 (9+16) баллов.

Дмитрий Жукенов:
- Эмоции переполняют! Рад, что продолжу выступать за «Автомобилист»! Буду стараться больше проявлять себя, свои личные качества, помогать команде. Нам есть, что доказывать. С первых игр за «Автомобилист» я влился в коллектив, наладил контакт с тренерским штабом. Считаю, что не было тяжело, всё прошло гладко. Конечно, жду нового сезона. Осталось много недосказанности и у команды, и у меня. Много всего впереди. Будем стараться это воплощать в жизнь!

Желаем Дмитрию профессионального роста и уверенной игры в новом сезоне!

Теги: Дмитрий Жукенов