Данил Романцев: «Надеюсь, что не подведу в следующем сезоне. Мы все вместе рассчитываем на большее»

27 апреля 2024

Нападающий «Автомобилиста» Данил Романцев поделился эмоциями после продления контракта с нашим клубом, а также рассказал о планах на межсезонье.

- Насколько важно для тебя было остаться в Екатеринбурге?
- Если честно, то первый клуб, с которым я разговаривал после сезона, был «Автомобилист». Хотел продолжить играть в этой команде, потому что здесь и все условия для нас создаются, и коллектив знакомый, и город отличный. Всё тут уже знакомо и я не хотел ничего менять, а хотел остаться. И хорошо, что так получилось.
- После семиматчевой полуфинальной серии против «Магнитки» осталось ли чувство недосказанности?
- Наверное, не недосказанность, а мотивация отработать ещё более сильно следующий сезон, забраться ещё на ступень, а то и на две выше. Всё равно перед собой мы ставим самые высокие цели, поэтому есть, к чему стремиться - и это здорово.
- Как оценишь для себя прошедший сезон? Показалось, что в этом году, особенно в плей-офф, ты вместе с командой поймал свою волну и отлично проявлял себя в решающие моменты.
- Да, сам почувствовал и уверенность, и игру. Спасибо за хорошие оценки моего труда - я не очень привык себя оценивать со стороны. Надеюсь, что не подведу в следующем сезоне. Мы все вместе рассчитываем на большее.
- Как собираешься проводить межсезонье?
- Пока, если честно, ещё ничего не планировал. Но в общем и целом собираюсь отдохнуть немножко, увидеться с родными, с семьёй и уже планомерно готовиться по накатанной к следующему сезону. Наверное, ничего нового тут не будет - всё как у всех.
- Сезон «Автомобилист» закончил позже обычного, летние сборы также начнутся позже. Это повлияет на индивидуальную подготовку?
- Я думаю, что подготовка сильно отличаться не будет, потому что уже есть у меня определённые наработки - постоянно занимаюсь летом с одним и тем же тренером по физподготовке. Просто по срокам это чуть дольше будет. А так, что-то кардинально менять не планирую.

Теги: Данил Романцев