«Горняк-УГМК» уступил в овертайме в Новокузнецке

«Металлург» - «Горняк-УГМК» 3-2 ОТ (0-2, 2-0, 0-0, 1-0)

12 октября 2021

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч новой выездной серии. Сегодня наша команда встречалась в Новокузнецке с местным «Металлургом». Подопечные Алексея Алексеева уступили в овертайме со счётом 2-3.

Клуб из Верхней Пышмы быстро открыл счёт: в течение 25 секунд на старте первого периода гости дважды огорчили голкипера «Металлурга». Сначала Кизимов точным броском завершил контратаку уральцев, а затем Воронков удвоил преимущество «Горняка» после атаки 2 в 1.

Тренерский штаб новокузнецкой команды тут же произвёл замену вратаря: вместо Никиты Лысенкова в игру вступил Владислав Сухачёв. Голкипер «Металлурга» успешно вошёл в игру и несколько раз спас свою команду, в том числе и после выхода 1 в 0 в исполнении Кизимова.

Во втором периоде хозяева льда усилили давление на ворота «Горняка-УГМК» и сумели сравнять счёт. Отличились Поляков и Ломаков. Отметим, что вторую шайбу наша команда пропустила за 11 секунд до сирены на перерыв.

Третий период прошёл без заброшенных шайб, а вот овертайм сложился для нашего фарм-клуба неудачно. Шайба Максима Кицына принесла «Металлургу» победу.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

- Здорово, что смогли переломить игру. Было неудачное начало первого периода, но затем ребята - молодцы, смогли нащупать свою игру, смогли сыграть самоотверженно, остро перед воротами, в меньшинстве в конце третьего периода пришлось выстоять, Влад Сухачёв хорошо вошёл в игру – получилась хорошая такая командная победа. Думаю, что это как раз та игра, которую нужно занести в актив и за которую надо цепляться.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Хорошая игра, боевая. Мы сегодня сыграли лучше, чем дома крайний матч, но этого нам не хватило для победы. Считаю, что ребята справились с волнением, мы повели, чуть-чуть нам не хватило выдержки и хладнокровия где-то – понадёжней сыграть в обороне, ну и в завершении надо свои моменты использовать. А так, мне игра понравилась. Соперника с победой, едем дальше, готовимся к следующему сопернику.

Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Металлург» (Новокузнецк) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-2 ОТ (0-2, 2-0, 0-0, 1-0)

0:1 – Кизимов (Филяев) – 02:11
0:2 – Воронков (Дербенёв, Баранов) – 02:36
1:2 – Поляков (Ердаков) – 28:04
2:2 – Ломако (Тарасов, Глухов) – 39:49
3:2 – Кицын (Ибатуллин, Поляков) – 63:35

«Металлург»: Лысенков (Сухачёв, 02.36); Лыпкань — Теряев (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Баин; Ибатуллин — Родионычев, Дюрягин — Локтев — Астанков; Шапошников, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Шумилов.

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Севостьянов — Леонтьев, Баранов (А) — Дербенёв (А) — Воронков; Сушинский (К) — Гареев, Гришаков — Еркин — Рассейкин; Озеров — Фёдоров, Ивашов — Филяев — Кизимов; Островский — Фоминцев, Бледнов — Алексеев — Носков.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-15; Броски в створ: 8-9; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-7; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 12-6; Голы: 2-0; Вбрасывания: 14-6; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 14-17; Броски в створ: 10-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-4; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 58-48; Броски в створ: 34-29; Голы: 3-2; Вбрасывания: 34-20; Штраф: 10-12