Хоккеисты «Авто» одержали третью победу подряд!

8 октября 2022

Хоккеисты «Авто» одержали уверенную победу в Новокузнецке, где проводили сегодня очередной матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Встреча завершилась со счётом 5-2 в пользу нашей молодёжной команды.

Ключевым отрезком встречи стал второй период. До этого соперники обменялись голами в первые 20 минут игры. На шайбу Щеглова екатеринбуржцы ответили голов в исполнении Ефима Белых. А вот во второй двадцатиминутке уральцам удалось забросить четыре шайбы подряд! Уже на третьей минуте периода отличился Владислав Раздьяконов, а затем голевой почин поддержали Даниил Рангаев, Артём Каштанов и Ефим Белых, оформивший дубль. Семён Скакодуб в составе «Медведей» за 22 секунды до сирены на перерыв отыграл одну шайбу. Однако в третьем периоде екатеринбуржцы сыграли прагматично и не позволили хозяевам льда совершить камбэк.

Екатеринбуржцы, таким образом, выиграли оба гостевых матча у «Кузнецких Медведей», а победная серия «Авто» составляет уже три поединка.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Опасались мы, что вчерашний третий период может перейти на сегодняшнюю игру. Но ребята молодцы - их настрой был виден даже на разминке! Первый период был немного за хозяевами, которые владели инициативой и больше моментов создавали. А второй период мы удачно и результативно провели. В третьем периоде сыграли так, как хотелось бы видеть - по счёту, надёжно. Тяжело два матча провести на хорошем уровне, но мы ребят к этому ведём. Чтобы подняли планку и держали её. Не должно быть так: вчера провалили, сегодня сыграли хорошо, а завтра опять провалили. Надо всегда держать тот уровень, который бы нам хотелось видеть.

Что касается нашей игры во втором периоде, то этот отрезок матча очень важен для всех команд - надо делать наложения звеньев, стараться не давать сопернику смениться. Что нам где-то сегодня и удалось - удачно забили. Ребятам хочу сказать спасибо за эти две игры, да и за весь выезд. Берём 6 очков из восьми, готовимся дальше!

Егор Куимов, нападающий «Авто»:

- Выезд получился удачный, выиграли обе игры! В первом матче в двух периодах инициатива была за нами, но в третьем периоде полностью отдали её «Медведям». Не смогли выполнить установку тренера, что и привело к пропущенной шайбе. Хорошо, что нам удалось забить гол в овертайме и выиграть игру! Вторая игра была уже полегче: прочувствовали соперника, правильный настрой и выполнение установки тренера помогли нам одержать победу. Что касается ближайшего выезда в Тольятти, то в матчах против «Ладьи» настрой будет только на победу, боевой! Будем работать над обороной и, если мы правильно будем выполнять установку тренеров, то успех будет за нами!

Даниил Рангаев, нападающий «Авто»:

- Насколько тяжелыми получились матчи в Новокузнецке после изнуряющих недавних поединков с «Сибирскими Снайперами»? Сил хватало?

- Сил хватило, но к первой игре с «Кузнецкими Медведями» подошли как-то расслаблено.

- Третий период первого матча против «Медведей» получился неудачным, тренер даже сказал, что команда превратилась в какую-то банду. Какой тебе виделась игра в том периоде, и почему так получилось?

- Видимо расслабились и думали, что уже выиграли игру.

- Как настраивались на второй матч? И вообще, насколько тяжело после трудной победы в первой игре, вновь настраивать себя на игру с тем же соперником на следующий день?

- Тренеры нас настраивали, говорили, что будет тяжёлый матч и надо быть ко всему готовыми, да и вторую игру мы играли уже намного лучше!

- Ты в каждом матче в Новокузнецке набирал очки, доволен своей результативностью?

- Доволен, но самое главное – чтобы команда выигрывала!

- В целом, команда находит уже свою игру?

- Потихоньку мы начинаем играть в свой хоккей, но надо придерживаться этой игры и не опускать планку.

- Следующие матчи играем в Тольятти с «Ладой». Для тебя это родная команда. С особыми чувствами ждешь этого выезда?

- К каждой игре подхожу одинаково, но будет приятно поиграть на родной площадке.

OLIMPBET Чемпионата МХЛ
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Авто» (Екатеринбург) — 2:5 (1:1, 1:4, 0:0)

1-0 – Щеглов (Захаров) – 09.23
1-1 – Белых (Раздьяконов, Карпович) – 17.29
1-2 – Раздьяконов (Торопов) – 22.43
1-3 – Рангаев (Самохвалов, Сущев), 5х4 – 34.29
1-4 – Каштанов (Трофимов, Карпович) – 37.46
1-5 – Белых (Рябышев) – 38.19
2-5 – Скакодуб (Петров, Лыков), 5х4 – 39.38

«Кузнецкие Медведи»: Губанов (Баянов, 37.46); Беспрозванных — Рудаков, Шумилов — Пискунов (А) — Колосов; Пиневский (К) — Петров, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Калашников; Белов, Батов — Ковязин — Щипанов; Романенко.

«Авто»: Зюзин; Карпович — Трофимов, Куимов — Каштанов (А) — Мыльников (К); Ишимников — Головкин, Рангаев — Кузьмин — Самохвалов; Рогач — Рябышев, Бледнов — Бейзак (А) — Самочёрнов; Присяч — Торопов, Раздьяконов — Сущев — Белых.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-18; Броски в створ: 9-13; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 2-7; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 5-6; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 8-34; Броски в створ: 7-16; Голы: 1-4; Вбрасывания: 7-13; Блокированные броски: 9-0; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 9-3; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-8; Блокированные броски: 1-10; Силовые приемы: 2-8; Отборы: 3-4; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 52-63; Броски в створ: 23-37; Голы: 2-5; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 12-17; Силовые приемы: 9-15; Отборы: 17-13; Штраф: 4-8