Фарм-клуб уступил «Ладе»

18 октября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели заключительный матч домашней серии. Сегодня подопечные Алексея Алексеева принимали на своём льду тольяттинскую «Ладу» и потерпели поражение со счётом 1-5

Гости открыли счёт на второй минуте встречи: Никита Аноховский замкнул в касание точную передачу партнёра по команде. А в середине первого периода тольяттинцы удвоили преимущество, воспользовавшись неразберихой у ворот «Горняка-УГМК» - Роман Ивашов добил шайбу в сетку. За три минуты до первого перерыва уральцы сумели «распечатать» ворота «Лады». Быстрое перемещение шайбы в зоне атаки дало результат: Семён Кизимов с пятачка в касание замкнул передачу Александра Севостьянова.

В начале второго периода Михаил Патрикеев забил третий гол «Лады», с кистей отправив шайбу в ближний угол над щитком голкипера. А ключевой эпизод периода случился на 33-й минуте. Максим Денежкин у лицевого борта неудачно нарушил правила на игроке «Лады». Евгений Бодров в результате столкновения получил травму, а нападающий «Горняк» - штраф 5+20. Гости успешно воспользовались пятиминутным большинством, дважды поразив ворота верхнепышминской команды. Отличились Николай Глухов и Никита Аноховский, оформивший дубль.

Третий период, в отличие от первых двух, прошёл без заброшенных шайб. Самый реальный шанс отличиться упустили гости – игрок «Лады» не смог реализовать штрафной бросок.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- В начале игры пропустили контратаку, потом пропустили со стандарта. Вернулись в игру, но во втором периоде нас поймали на пересменке. Надо работать. С таким серьёзным соперником допускать такие ошибки – непозволительная роскошь. Но ничего, передохнём – и дальше у нас следующие игры уже.

- Какие слова находили для ребят в раздевалке перед третьим периодом при счёте 1-5?

- В первую очередь, мы играем дома, при своих трибунах, поэтому хотели, конечно, получше сыграть.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- Хорошую игру провели. Она определяла то, насколько удачно пройдёт наш выезд. И после этой победы можно с уверенностью сказать, что выезд получился удачным – набрали 75% очков. Единственный момент, который расстроил и разочаровал, не только нас, но и всех – это тяжёлая травма, который получил Евгений Бодров. А в остальном, во всех компонентах и подготовились хорошо, и реализация большинства порадовала, реализация моментов у ворот «Горняка», игра в меньшинстве, хотя мы и не так много в меньшинстве играли. В хорошем настроении едем домой.

- Что на данный момент известно о состоянии здоровья Евгения Бодрова?

- Много не известно. Знаю, что предстоит операция. Или идёт уже, не знаю. Там травма тяжёлая.

- Никита Аноховский заработал 4 очка сегодня. Это его лучший матч?

- Я за всей карьерой его не следил. Но в этом сезоне – может быть, почему нет.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Лада» (Тольятти) – 1-5 (1-2, 0-3, 0-0)

0-1 – Аноховский (Романов, Ивашов) – 01:37
0-2 – Ивашов (Аноховский, Романов) – 08:02
1-2 – Кизимов (Севостьянов) – 17:02
1-3 – Патрикеев (Аноховский, Романов) – 25:12
1-4 – Глухов (Петриков, Мокин), 5х4 – 33:02
1-5 – Аноховский (Ивашов), 5х4 – 36:01

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Севостьянов (К) - Переляев; Грымзин (А) - Еркин (А) – Кизимов; Валитов - Плитин; Носков - Денежкин – Кузнецов; Журавлёв - Озеров; Захаров - Алексеев – Овчинников; Островский; Мыльников - Дербенёв - Лоза; Куркин.

«Лада»: Трушков (Никитин); Глухов - Петриков (А); Митрофанов - Бусаров - Мокин (К); Медведев - Патрикеев; Ивашов - Аноховский - Романов; Бобряшов - Усманов; Грошев - Бодров (А) – Червоненко; Тришин; Чабан - Железнов – Банников.

Главные судьи: Ибатулин Эдуард, Кеслер Владислав
Линейные судьи: Возжаев Владислав, Вихорев Николай

Статистика 1-го периода: Броски: 19-23; Броски в створ: 9-13; Голы: 1-2; Вбрасывания: 7-12; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 15-35; Броски в створ: 6-18; Голы: 0-3; Вбрасывания: 9-8; Штраф: 25-0