Молодёжка дважды сыграет с «Сарматами»

19 октября 2022

19 и 20 октября молодёжная команда «Авто» проведёт два матча МХЛ в Орске, где сыграет с «Сарматами». Поединки будут начинаться в 18-30 по уральскому времени.

Прямые трансляции – на youtube-канале МХЛ.

В 11 матчах сезона хоккеисты «Авто» набрали 13 очков. В активе «Сарматов» 5 баллов после 12 игр. В прошлом сезоне наша молодёжка провела против клуба из Оренбургской области четыре матча, и одержала победы в трёх из них.

Предстоящими поединками в Орске – а именно в этом городе, а не в Оренбурге, «Сарматы» проводят домашние матчи на старте сезона – наша команда завершает длительную выездную серию. Накануне матчей на вопросы клубной пресс-службы ответил защитник «Авто» Кирилл Стихин.

- Кирилл, «Сарматы» в этом сезоне пока выступают не очень удачно, но, тем не менее, каких ошибок надо избежать, чтобы не потерять в играх с этой командой очки?

- Нам нужно продолжать строго играть в обороне, доставать все эмоции из себя, играть дисциплинированно, допускать меньше удалений – и всё будет отлично.

- В целом, с каким настроем приехали в Орск? Победа над «Ладьёй» в предыдущем матче, наверняка, добавил позитива?

- Позитив в команде присутствует всегда. Настрой у команды боевой – мы к каждой игре подходим ответственно.

- Команда проводит довольно длительную выездную серию, хватает времени на восстановление?

- Проблем нет. Мы прошли очень хорошие сборы, поэтому находимся в отличной физической форме.

- В начале сезона нашей команде не удавалось строго сыграть в обороне, однако сейчас таких проблем стало уже заметно меньше. Что-то изменили в своей игре в защите?

- Тренерский штаб работает, подсказывает как сыграть лучше, а от нас лишь требуется выполнять это. Также много времени уделяем просмотрам видео и разборам игр.

- Есть у команды цель постараться достать «Сибирских Снайперов» в турнирной таблице и занять первое место в своём дивизионе?

- Конечно, такая цель есть, и мы сделаем всё возможное, чтобы её достичь! Будем играть в свой хоккей.

- Ты проводишь первый сезон в МХЛ, уровень этой лиги совпал с твоими ожиданиями?

- МХЛ – быстрая, жёсткая, молодая лига, уровень совпал с моими ожиданиями.

- Как оценишь свою игру в первых матчах этого сезона?

- Свою игру не готов оценивать, но могу сказать, что можно было сыграть лучше – всё приходит через работу.

Теги: Сарматы - Авто (2022-10-19), Сарматы - Авто (2022-10-20)