Хоккеисты «Авто» отправили 10 шайб в ворота «Сарматов»

19 октября 2022

Молодёжка нашего клуба уверенно провела матч очередного игрового дня в Орске, где встречалась с «Сарматами». Подопечные Алексея Симакова одержали разгромную победу со счётом 10-2.

Екатеринбуржцы открыли счёт уже на второй минуте встречи, а к концу первого периода обеспечили себе комфортный отрыв: два гола наша команда провела в равных составах, и один -  в большинстве. Заброшенными шайбами отличились Егор Куимов, Сергей Бейзак и Владислав Раздьяконов. В начале второго периода Раздьяконов оформил дубль, а следом буллит реализовал Артём Каштанов. Вадим Сущев и Сергей Бейзак к 37-й минуте довели преимущество гостей до 7 голов! Только под занавес второго периода Захар Захаров сумел распечатать вратаря екатеринбуржцев. Впрочем, в третьей двадцатиминутке шайбы продолжили влетать в ворота хозяев. Свои фамилии в протокол внесли Кирилл Стихин и Мирон Самохвалов. А за пять минут до конца матча отличился Юрий Морцинкевич, который был внесён в заявку «Авто» совсем недавно. В концовке встречи Сергей Можаев забил второй гол «Сарматов» в этом матче, установив окончательный счёт.

10-2 – самая крупная победа «Авто» в нынешнем сезоне! Завтра «Авто» и «Сарматы» проведут второй матч друг с другом. Он начнётся в 18-30.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Не стоит обольщаться такому счёту крупному. Настраивали ребят, говорили, что не надо смотреть на турнирное положение соперника, и что сегодня лёгкой прогулки не будет. И в принципе ребята услышали наши слова, вышли собранно, хорошо настроились. Удачно в самом начале забили, и потом уже и игра пошла, и стало всё получаться. Какое-то вдохновение появилось. Но всё равно были провалы в обороне, много выходов 1 в 0 на наши ворота – два или три. Попросили ребят сегодня порадоваться этому крупному счёту и забыть его. Завтра следующий день, новая игра. Поэтому настраиваемся.

- Юрий Морцинкевич, которого совсем недавно внесли в заявку команды, забросил первую шайбу за «Авто». Первая шайба и у Кирилла Стихина.

- Рады за ребят, это очень хорошо для их уверенности. В принципе, и ещё один наш новичок -  Кирилл Лысак – имел моменты, мог забить. Но он ещё забьёт свою первую шайбу. Надеюсь, это произойдёт в ближайших матчах. Игра шла, получалось сегодня всё. Когда идёт – то всё залетает. А бывает, наоборот, играешь-играешь, и не можешь забить. А тут с самого начала матча удачно всё получалось.

- Главное не расслабиться перед второй игрой?

- Наша задача настроить ребят на завтрашний матч, чтобы не вышли на игру с вальяжным настроением. Так что будем настраивать.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Сарматы» (Оренбург) – «Авто» (Екатеринбург) – 2-10 (0-3, 1-4, 1-3)

0:1 – Куимов (Каштанов, Рангаев) – 01:08
0:2 – Бейзак (Ишимников, Зюзин) – 07:49
0:3 – Раздьяконов (Сущев, Белых), 5х4 – 12:38
0:4 – Раздьяконов (Белых, Карпович) – 23:30
0:5 – Каштанов – буллит – 28:23
0:6 – Сущев (Белых, Раздьяконов) – 31:32
0:7 – Бейзак (Самочёрнов) – 36:25
1:7 — Захаров (Ветров, Павленко) – 39:38
1:8 – Стихин (Бейзак, Рангаев) – 41:39
1:9 – Самохвалов (Присяч) – 42:05
1:10 – Морцинкевич (Самочёрнов) – 55:14
2:10 — Можаев – 57:54

«Авто»: Зюзин (Зинченко), Карпович (К) – Рогач, Раздьяконов – Сущев – Белых; Ишимников – Головкин, Рангаев – Каштанов (А) – Куимов; Стихин – Рябышев, Морцинкевич – Бейзак (А) – Самочёрнов; Присяч – Торопов, Кузьмин – Лысак – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-21; Броски в створ: 13-13; Голы: 0-3; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 1-1; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 27-24; Броски в створ: 20-15; Голы: 1-4; Вбрасывания: 14-7; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 1-2; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-3; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 1-4; Отборы: 0-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 70-66; Броски в створ: 41-38; Голы: 2-10; Вбрасывания: 26-27; Блокированные броски: 13-17; Силовые приемы: 3-8; Отборы: 2-3; Штраф: 4-4