Сергей Зборовский: «Всегда приятно забивать, но самое главное, что команда выиграла»

20 ноября 2022

Защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский в матче против «Сочи» забил свой первый гол в этом сезоне, а после игры ответил на вопросы СМИ.

- Хорошее начало игры, самое главное. Плюс, хорошая реализация наших моментов. Так что я думаю, все эти вещи, которые мы сделали, сложились воедино, и видно было, что игроки «Сочи» после последней игры были немного уставшие. Мы использовали это.

- Насколько радостным событием стала для вас ваша первая заброшенная шайба в сезоне?

- Я, во-первых не знаю, я шайбы коснулся последним в итоге, или Жора. Но в любом случае приятно всегда забивать, а в особенности – забивать бывшему клубу. Но самое главное, что команда сегодня выиграла.

- Следующий матч «Автомобилист» проводит с «Трактором», которому в этом сезоне в первой встрече уступил в овертайме. Будут ли реваншистские настроения?

- Я думаю, что на такие команды ты автоматически настраиваешься, потому что это будет уральское дерби, и нам будет принципиально выиграть. Потому что «Трактор» - это сильный соперник. Думаю, что игра будет похожа на матч плей-офф, до первой ошибки, грубо говоря.

- Игра против «Сочи» придаст ещё больше уверенности перед следующими матчами?

- Да, но мы всегда в принципе уверенными выходим, делаем свою работу.

- Как удаётся сохранять такой хороший настрой на все матчи?

- Когда идёт такая победная серия, то лишнего ничего не делаешь, не придумываешь – просто выходишь и играешь, делаешь свою работу. А там уже, бывает, заходит, а бывает – не заходит. Сегодня зашло – движемся дальше!

Теги: Автомобилист - ХК Сочи (2022-11-19)