МХК «Авто» сегодня проводит матч в Ярославле

Начало матча в 20-30.

25 ноября 2022

Молодёжная команда «Авто» сегодня проводит выездной матч в Ярославле. Екатеринбуржцы сыграют с командой «Локо-76». Встреча начнётся в 20-30 по уральскому времени.

Прямая трансляция – на youtube-канале МХЛ.

После 21 проведённого матча хоккеисты «Авто» набрали 27 очков. Соперники уральской команды провели такое же количество игр и имеют в своём активе 16 баллов.

Кстати, в прошлом сезоне «Локо-76» и «Авто» провели между собой 4 матча. Каждая команда одержала по одной победе – дома и на выезде.

О предстоящем матче против «Локо-76» мы побеседовали с нападающим МХК «Авто» Артёмом Каштановым.

- Артём, расскажи, как добирались до Ярославля, много ли сил заняла дорога?

- Дорога была тяжёлая: очень рано встали, собрали вещи и отправились аэропорт; потом ещё 4 часа ехали из Москвы в Ярославль. Приехали, потренировались, немного пришли в тонус, а сейчас отдыхаем и готовимся к матчу.

- Пока у «Авто» не всегда получается проводить ровно несколько матчей подряд. Как думаешь, тут дело исключительно в психологии?

- Я думаю, немного не получается настроиться на первый матч: часть команды выходит заряженная, а у остальных не получается поддержать этот темп.

- В прошлом матча наша команда оформила второй «сухарь» в сезоне. Но пока ни разу не удавалось сыграть без пропущенных шайб дважды подряд. Как думаешь, реально ли в Ярославле установить такое достижение?

- Тут всё зависит от игры в обороне и выполнения установки тренера. Если будем делать всё хорошо, то, думаю, можно сыграть и на «сухарь», почему нет?

- Что выйдет на первый план в игре? Атака, оборона, силовая борьба?

- На самом деле, все аспекты важны. Если не будем что-то из этого делать, то соперник нас накажет.

- Хоккеисты «Локо-76» проиграли 4 выездных матча подряд. Готовы к тому, что в родных стенах они во что бы то ни стало попытаются реабилитироваться и с первых минут побегут вперёд?

- Ну конечно, это всегда неприятно проигрывать, и парни выйдут доказывать, что это была случайность или стечение обстоятельств, но, я думаю, у нас все к этому готовы.

- Ты в этом сезоне уже сыграл в ВХЛ, плюс, попадал в заявку на матч КХЛ. После этого уже намного увереннее чувствуешь себя в МХЛ?

- Конечно, всегда после возвращения в МХЛ из лиги выше уровнем хоккей кажется немного медленней, и у тебя больше времени на принятие решения, но стараюсь на это не обращать внимания и помогать всем, вне зависимости от того, в какой лиге сейчас нахожусь.

Теги: Локо-76 - Авто (2022-11-25)