Николай Заварухин: «Самое главное сегодня – это то что не было концентрации»

15 января 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против минского «Динамо».

- Наверное, самое главное сегодня – это то что не было концентрации. Очень много ошибок было, индивидуальных ошибок допустили. И, конечно же, невынужденные удаления, из-за которых где-то команда оборонялась больше. За третий период хочу сказать команде спасибо – переломили вязкую такую игру, где у нас не получалось практически ничего в атаке.

- То, о чём вы сказали, не связано ли с тем, что ваша команда отдыхала  четыре дня, а у минчан игры были?

- Не то, что отдыхала… Здесь у нас ребята пришли, которые после травм пока только входят в игру – и Да Коста, и Голышев, у которых не было игровой практики. Тяжело было им. Не было концентрации, а «Динамо» было заряжено на борьбу, а мы в этих моментах проигрывали в концентрации.

- С потерей концентрации связано и большое количество удалений?

- Да-да, конечно же. Были невынужденные удаления – где-то подножка, зацепы какие-то. Одни и те же обороняются, а другие сидят на лавке.

- Насколько обидно проиграть с учётом того, что вытащили игру в концовке третьего периода?

- Конечно, неприятно проиграть. Тяжёлую игру вытянули. Здорово вратарь нас держал в игре. И опять же, шайба была на клюшке – выведи её из зоны, когда 3 на 4 было… Момент такой, и за это соперник наказал нас.

Теги: Динамо Мн - Автомобилист (2023-01-15)