Молодёжка уступила «Ладье»

15 февраля 2023

Хоккеисты «Авто» начали заключительную в регулярке МХЛ домашнюю серию. Сегодня наша команда проводила матч с «Ладьёй» и потерпела поражение со счётом 2-3.

Подопечные Алексея Симакова удачно провели первую половину матча -  к середине второго периода екатеринбуржцы повели со счётом 2-0. Открыть счёт удалось на 30-й минуте. Хоккеисты «Авто» убежали в контратаку, Егор Куимов догнал шайбу, сделал паузу и отдал точную передачу на дальнюю штангу, откуда Владислав Раздьяконов точным броском отправил игровой снаряд в сетку. А уже через три минуты Куимов удвоил преимущество уральцев, подправив бросок Константина Торопова от синей линии.

К сожалению, удержать преимущество не удалось. Незадолго до конца второго периода наша команда пропустила дважды за 14 секунд. Авторами голов стали Александр Захарин и Сергей Макаров. А в начале третьего периода «Ладья» забросила и третью шайбу – Глеб Лачинов с пятака переправил игровой снаряд в ворота. Отыграться подопечные Алексея Симакова, увы, не смогли.

Впрочем, взять реванш за обидное поражение екатеринбуржцы смогут у своих соперников уже завтра. Команды сыграют между собой вновь. Начало в 18-30.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хорошо играли половину игры, но после счёта 2-0 в нашу пользу перестали играть, видимо, думали, что игра сделана. Сколько раз говорил о том, что надо играть до конца – до сирены. Видно, не понимают у нас ребята некоторые. Опять с пятака третий гол получили. В концовке второго периода за минуту два гола пропустили – потеря концентрации, за которую соперник нас наказал. Теряем нужные два очка.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Ладья» (Тольятти) – 2-3 (0-0, 2-2, 0-1)

1-0 – Раздьяконов (Куимов, Карпович) – 29:13
2-0 – Куимов (Торопов) – 32:02
2-1 – Захарин (Вафин, Иванов) – 37:21
2-2 – Макаров (Шалимов) – 37:35
2-3 – Лачинов (Маслов, Чумаков) – 45:56

«Авто»: Новосёлов (Зюзин); Ишимников - Головкин; Раздьяконов - Бейзак (А) – Куимов; Стихин - Карпович (А); Куляш - Каштанов - Мыльников (К); Торопов - Плитин; Кожнев - Кузьмин – Самохвалов; Байков - Рябышев; Рангаев - Сущев – Белых.

«Ладья»: Овчарик (Захаров); Шалимов - Макаров (К); Чумаков - Лачинов - Маслов (А); Шептухин (А) - Кривоножкин; Иванов - Чечель – Захарин; Вафин - Чебыкин; Сорокин - Бажухин – Гроза; Виноградов - Калимуллин; Козлов - Гаврилов – Петренко.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-10; Броски в створ: 12-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 11-3; Блокированные броски: 1-8; Силовые приемы: 4-4; Отборы: 2-5; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 25-22; Броски в створ: 14-13; Голы: 2-2; Вбрасывания: 11-10; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 5-7; Отборы: 3-4; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 10-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-13; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 2-3; Отборы: 1-4; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 73-46; Броски в створ: 36-25; Голы: 2-3; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 10-20; Силовые приемы: 11-14; Отборы: 5-13; Штраф: 6-6