«Сухарь» Галкина приносит «Горняку-УГМК» третью победу над «Югрой» в Кубке Петрова!

«Горняк-УГМК» – «Югра» 2-0.

26 февраля 2023

Фарм-клуб «Автомобилиста» проводил сегодня четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова. Хоккеисты «Горняка-УГМК» встречались на своём льду с «Югрой». Как и в предыдущем матче, подопечные Алексея Алексеева сумели добиться победы! Наша команда выиграла со счётом 2-0.

Уральцы открыли счёт на пятой минуте. Продолжительная атака «Горняка-УГМК» с большим количеством точных передач закончилась набросом от синей линии и подставлением Степана Грымзина на пятачке – 1-0.

Далее «Югра» пыталась отыграться, имела для этого несколько отличных моментов, но здорово действовал на последнем рубеже Владимир Галкин. За две минуты до конца третьего периода гости сняли вратаря и в сутолоке у ворот «Горняка» затолкали шайбу за линию. Впрочем, арбитры после видеопросмотра зафиксировали, что шайба была заброшена не по правилам, и взятие ворот отменили. Ханты-мансийская команда, пытаясь спастись, продолжила играть без вратаря, однако закончилось всё голом нашей команды в пустые ворота – отличился Александр Дербенёв.

«Сухарь» на счету Владимира Галкина, который отразил 35 бросков по своим воротам.

«Горняк» повёл в серии до четырёх побед со счётом 3-1. Следующий матч команды проведут между собой в Ханты-Мансийске. Игра состоится 1 марта.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хотел бы выразить слова благодарности нашим болельщикам, которые и вчера прилично нам помогали, и сегодня пришли. Им большое спасибо и от команды в целом, и от нас, тренерско-административного штаба! А что касается игры, то тяжёлая нервная игра была. Хорошо, что мы забили. Но, к сожалению, большинство у нас опять сегодня не сработало. Поэтому, думаю, такая нервная игра и получилась. Но в принципе, молодцы ребята – много заблокированных бросков, много играли в обороне, пришлось правильно сыграть в обороне. Потом где-то уже меньшинство мы сегодня отработали. Серия продолжается. Мы едем дальше. Завтра отдохнём – и опять в бой.
- Как оцените физическое и эмоциональное состояние команды?
- Психологически-то мы готовы. А физически… Ничего, сегодня восстановимся, завтра. Так что к следующей игре подойдём в хорошем состоянии.

Эдуард Занковец, главный тренер «Югры»:

- Я думаю, что в нашем исполнении это был лучший матч за всю серию. К сожалению, мы не смогли это воплотить в голы. Но я думаю, что команда играла хорошо сегодня.
- Каковы, на ваш взгляд, ключевые факторы такого исхода? Чего-то не хватило в атаке, или это Владимир Галкин хорошо защищал ворота?
- Я думаю, что совокупность факторов. Где-то, может быть, не хватает хладнокровия для взятия ворот. Но моменты есть. И в сегодняшнем матче, я думаю, что они были очень хорошие.
- Как оцените физическое и эмоциональное состояние команды?
- Эмоциональное состояние после поражения, конечно, не становится лучше. Но, ещё раз повторюсь, сегодня команда играла хорошо, и это обнадёживает.

PARI ВХЛ – Кубок Петрова. 1/8 финала. Четвёртый матч
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2-0 (1-0, 0-0, 1-0)

1-0 – Грымзин (Журавлёв, Еркин) – 04:36
2-0 – Дербенёв (Грымзин), П.В. – 59:02

«Горняк-УГМК»: Галкин (Окоряк); Журавлёв - Севостьянов; Овчинников - Филяев – Рассейкин; Валитов - Островский; Аксёнов - Денежкин – Куркин; Переляев - Озеров; Дербенёв - Еркин (А) - Грымзин (А); Трофимов - Ирицян; Баранов (К) - Жукенов – Алексеев.

«Югра»: Подскребалин (Сохатский); Елизаров - Епишин; Шутов - Козлов (А) – Савчик; Лямин (А) - Шуленин; Железков - Воронин (К) – Акмальдинов; Бринкман - Васильев; Степанов - Поляков – Шиксатдаров; Варлаков; Когалев - Шиафотдинов - Лукин; Черников.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-11; Броски в створ: 4-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-8; Штраф: 0-6
Статистика 2-го периода: Броски: 11-29; Броски в створ: 6-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-3; Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 16-26; Броски в створ: 8-16; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-11; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 46-66; Броски в створ: 18-35; Голы: 2-0; Вбрасывания: 28-22; Штраф: 4-10