Хоккеисты «Авто» проведут первый матч плей-ин!

Начало матча против «Спутника» в 18-30.

3 марта 2023

Пришло время стартовать в решающей части сезона хоккеистам третьей команды системы нашего клуба. Вслед за «Горняком-УГМК» и «Автомобилистом» сегодня матчи на вылет начинаются у МХК «Авто». Подопечные Алексея Симакова проведут первый поединок плей-ин за право сыграть в Кубке Харламова. В серии до двух побед нашей команде будет противостоять альметьевский «Спутник». Первый матч екатеринбуржцы проводят в КРК «Уралец», начало в 18-30.

• 3 марта. «Авто» (Екатеринбург) – «Спутник» (Альметьевск). Начало в 18-30.
  • 6 марта. «Спутник» (Альметьевск) – «Авто» (Екатеринбург). Начало в 19-00.
  • 7 марта. «Спутник» (Альметьевск) – «Авто» (Екатеринбург). Начало в 19-00. (В случае необходимости).

Билеты на эту игру можно приобрести в кассах ледового дворца, а также онлайн на официальном сайте нашего клуба.

Обращаем ваше внимание, что посетить матч смогут владельцы сезонных абонементов КХЛ 2022/23, а также абонементов выходного дня. Они смогут занять на трибунах места, указанные в своих абонементах.

Кроме того правом бесплатного прохода на матч обладают льготные категории граждан – школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. Им необходимо подойти в кассы и, предъявив подтверждающий льготу документ, получить бесплатный билет. При входе на арену необходимо будет предъявить этот документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция сегодняшнего матча – на официальном youtube-канале МХЛ.

Отметим, что хоккеисты «Авто» в этом сезоне дважды играли со «Спутником» в рамках регулярного чемпионата МХЛ, и оба поединка выиграли.

Добавим, что сегодня перед игрой нашей команде будет вручён Кубок за победу в Серебряном дивизионе МХЛ.

Владислав Раздьяконов, нападающий «Авто»:

- Мы почти всегда хорошо играли с сильными командами, поэтому мы готовы к матчам на вылет.

- Собираешься ли отращивать бороду, как делают во время плей-офф многие хоккеисты?

- Когда начнётся плей-ин, то да, бриться не буду. Думаю, как и вся команда

-  «Авто» в этом сезоне дважды обыгрывал «Спутник». Запомнилась ли чем-то особенным альметьевская команда в тех матчах?

- Хоккеисты «Спутника» играют в силовой и очень активный хоккей, надо будет выдержать их напор и навязывать свою игру.