Николай Заварухин: «Нет претензий к парням, возьмём из этой игры лучшее»

6 марта 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, а также капитан команды Сергей Широков подвели итоги третьего матча серии плей-офф против «Металлурга», который состоялся 6 марта в Магнитогорске.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Равная игра, я считаю. Обоюдоострая. Были моменты и у нас, и у Магнитогорска. Здорово сегодня в меньшинстве поработали. Опять же, второй овертайм, где соперник забивает гол.
- Как можно было избежать удалений, особенно в овертайме?
- Это эмоции. Всё равно ребята стараются. Нет претензий к парням. Возьмём из этой игры лучшее, перенесём на следующую. Серия только начинается, я считаю. Да, были где-то ненужные удаления в овертайме. Но это эмоции.
- Насколько вас удивляет, что две атакующие команды – «Магнитка» и «Автомобилист» - с большим трудом добывали голы сегодня?
- Много борьбы. Хорошие команды, здорово играют вратари. Кость-в-кость игра идёт, и тяжело забить из-за этого, может быть.

Сергей Широков, капитан «Автомобилиста»:

- Сейчас сложно что-то сказать. Проиграли вторую игру – опять во втором овертайме. Ничего, проанализируем и двигаемся дальше. Потому что, чтобы выиграть в следующий раунд, нужно выиграть четыре игры. Соперники выиграли две, мы – одну. Так что всё ещё впереди.
- Насколько выматывают такие длинные игры?
- Мы все профессионалы. Все ребята готовятся. Так что здесь какого-то специального секрета нет. Сейчас отдохнём, завтра восстановимся – и в новый бой! Нам необходимы три победы, чтобы пройти в следующий раунд.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2023-03-06)