Трансферные новости клубной системы: контракты Аксёнова, Овчинникова и Стихина.

27 июня 2023

«Автомобилист» продлил контракты с молодыми игроками системы клуба.

Выступающие в системе ХК «Автомобилист» нападающие Аркадий Аксёнов, Илья Овчинников, а также защитник Кирилл Стихин продлили контракты с нашим клубом. Соглашения носят двусторонний характер и рассчитаны до 30 апреля 2025 года.

Аркадий Аксёнов находится в системе «Автомобилиста» с прошлого сезона. Он провёл 31 матч в ВХЛ за «Горняк-УГМК», набрал 8 (6+2) очков.

Илья Овчинников выступает в системе клуба с сезона 2018/2019. За это время он провёл 154 матча за «Авто» в МХЛ, набрал 73 (26+47) очка. Также на его счету 32 игры в ВХЛ в составе «Горняк-УГМК», в которых он набрал 8 (4+4) очков, и 70 игр в КХЛ за «Автомобилист» с 4 (2+2) баллами за результативность.

Прошлый сезон стал для защитника Кирилл Стихина первым в системе нашего клуба. Он выступал за МХК «Авто», провёл в МХЛ 53 матча и набрал 12 (4+8) очков.

Тем временем ближайший сезон нападающий «Авто» Вадим Сущев проведет в ВХЛ в составе ХК «Тамбов». В прошедшем сезоне Вадим провёл 45 матчей за МХК «Авто», в которых набрал 24 (9+15) очка. Желаем Вадиму успешно провести следующий сезон и получать много игровой практики!

Также, просим обратить внимание болельщиков, что в текущее время решаются технические вопросы по перерегистрации контрактов следующих игроков: Владислав Окоряк, Юрий Журавлев, Константин Суслов, Степан Грымзин, Егор Алексеев, Егор Кузьмин. Все эти игроки продолжат свое выступление в системе нашего клуба в наступающем сезоне.