Трансферные новости клубной системы

29 июня 2023

В систему клуба возвращается воспитанник екатеринбургского хоккея, вратарь Владимир Сартаков. 21-летний голкипер заключил двустороннее соглашение, рассчитанное до 30 апреля 2025 года. Предыдущий сезон Владимир провел в составе ХК ЦСК ВВС Самара, в составе, которого провел 32 матча, в том числе 9 в плей-офф. В решающих матчах сезона молодой вратарь показал отличную игру, сыграв один матч на "0", показав коэффициент надежности 1,6. Это позволило ему вместе с клубом стать обладателем Кубка Федерации, попасть в символическую сборную турнира и получить звание лучшего вратаря первенства ВХЛ – Б.

Двусторонние контракты с клубом заключил ряд молодых игроков 2006 года рождения. Защитники: Михаил Фролов, Андрей Зеленский, Дмитрий Жерносенко. Нападающие: Максим Тарасов, Егор Щукин, Михаил Подюков, Соглашения рассчитаны до 30 апреля 2026 года. Двусторонние контракты сроком на 2 года подписаны с нападающими 2005 года рождения: Павлом Фолиным и Романом Яковлевым.

Также клуб заключил юниорские соглашения с рядом ведущих игроков ДЮСШ "Спартаковец" 2007 года рождения: защитником Михаилом Гамзаковым, нападающими Александром Степановым, Дмитрием Исаевым, Лавром Гашиловым.