Защитники «Автомобилиста» Никита Ишимников и Даниил Карпович выбраны на драфте НХЛ

30 июня 2023

18-летние защитники Никита Ишимников и Даниил Карпович выбраны на драфте НХЛ. Ишимникова под общим 155-м номером задрафтовал клуб «Колорадо Эвеланш», а Карповича под 186-м - «Нью-Джерси Девилз».

Отметим, что оба игрока в прошлом сезоне выступали в системе «Автомобилиста». Никита Ишимников провёл 48 матчей в МХЛ за «Авто», в которых набрал 24 (13+11) очка. Также на его счету 3 игры в составе команды «Горняк-УГМК» в ВХЛ. В активе Карповича 54 матча за «Авто» и 37 (11+26) баллов за результативность.

Никита Ишимников имеет действующий контракт с нашим клубом ещё на два года, а на Даниила Карповича у «Автомобилиста» сохраняются права на территории России.