Трансферные новости системы «Автомобилиста»: контракты Егора Смирнова и других молодых игроков

3 сентября 2023

В составах команд, входящих в систему «Автомобилиста», произошли изменения.

Наш клуб заключил двусторонний контракт с 21-летним защитником Егором Смирновым. Габаритный (рост 193 см) хоккеист переходит в систему «Автомобилиста» из команды ВХЛ «Рязань-ВДВ». Он родился 25 июля 2002 года в Нижнем Новгороде и является воспитанником местного «Торпедо». Также выступал за юношеские команды столичного «Динамо». В МХЛ играл сначала за московское «Динамо», а затем за «Динамо» из Санкт-Петербурга и ступинский «Капитан». В позапрошлом сезоне дебютировал в ВХЛ за «Ростов», а в сезоне 2022/23 провёл 30 матчей за «Рязань-ВДВ». В МХЛ Смирнов сыграл в общей сложности 175 матчей, набрал 76 (21+55) очков; в ВХЛ он провёл 49 матчей и имеет в своём активе 8 (3+5) очков.

Также наш клуб заключил контракты на два года с двумя 18-летними игроками – защитником Артёмом Апасовым (родился 12.01.2005) и нападающим Артёмом Вакитовым (родился 18.05.2005). Оба игрока родились в Свердловской области: Апасов родом из Нижнего Тагила, а Вакитов – из Асбеста. В прошлом сезоне хоккеисты выступали в юношеских турнирах за екатеринбургский «Спартаковец».

Также состав МХК «Авто» пополнили воспитанники екатеринбургского хоккея – 16-летний вратарь Сергей Соколкин (родился 29.03.2007) и 16-летний защитник Андрей Горбунов (родился 16.02.2007).

Между тем, по итогам предсезонки, систему клуба покидают нападающие Владимир Машков и Кирилл Лысак, защитник Антон Попов, а также находившиеся на просмотровых контрактах вратарь Егор Лазарев и нападающий Илья Лысых.

Новичкам системы «Автомобилиста» желаем закрепиться в составе и провести хороший сезон, а игрокам, покидающим клуб – успешного продолжения карьеры!