Фарм-клуб уступил «Зауралью» в первом матче сезона

3 сентября 2023

«Горняк-УГМК» провёл первый матч в новом сезоне. Сегодня наш фарм-клуб встречался дома с курганским клубом «Зауралье». Матч завершился победой гостей со счётом 2-1.

В первом периоде командам не удалось распечатать ворота друг друга. Гости при этом получили 6 минут большинства за первую двадцатиминутку, но воспользоваться этим не смогли.

Открыть счёт подопечные Алексея Алексеева смогли в самом начале второго периода. Быструю атаку в пас провёл «Горняк-УГМК», броски Алексеева и Трофимова в упор отразил Ярославцев, но с третьим добиванием от Никиты Луховского справиться голкипер «Зауралья» уже был не в силах.

В третьем периоде быструю шайбу забросили уже гости. Виктор Пластинин замкнул передачу партнёра в пустой угол. А в середине периода соперники вышли вперёд, реализовав большинство. Автором гола стал Иван Гавриленко, попавший броском издали точно в дальнюю «девятку».

Хозяева льда сняли с игры вратаря на последней минуте встречи, но поставить неразрешимых задач перед обороной курганцев в оставшиеся секунды игры так и не успели.

Следующий матч наша команда проведёт 6 сентября с «Молотом».

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Зауралье» (Курган) – 1-2 (0-0, 1-0, 0-2)

• 1-0 – Луховской – 21:52
  • 1-1 – Пластинин (Ердаков, Болтанов) – 41:41
  • 1-2 – Гавриленко (Пластинин, Тагиров), 5х4 – 49:51

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов - Ситников; Гришаков - Филяев - Грымзин (А); Леонтьев - Трофимов; Баранов - Раздьяконов – Воронков; Журавлёв (К) - Островский; Луховской - Алексеев - Суслов (А); Ирицян - Думченко; Кузнецов - Лоза – Овчинников.

«Зауралье»: Ярославлев (Глущенко); Олейник - Глебов; Пищальников - Чемерикин – Бойчук; Гавриленко (А) - Аввакумов; Болтанов - Пластинин - Ердаков (А); Бочков (К) - Стихановский; Закиров - Тагиров – Голоднюк; Икамацких; Напольских - Галушкин – Богданов.

Статистика 1-го периода: Броски: 27-21; Броски в створ: 17-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 8-5; Силовые приемы: 4-5; Штраф: 6-0
Статистика 2-го периода: Броски: 28-16; Броски в створ: 14-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 16-10; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 4-1; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 22-12; Броски в створ: 11-7; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 4-3; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 77-49; Броски в створ: 42-26; Голы: 1-2; Вбрасывания: 36-29; Блокированные броски: 15-19; Силовые приемы: 12-9; Штраф: 10-4

Главные судьи: Степучёв Александр, Парфёнов Дмитрий
Линейные судьи: Баранов Никита, Булычев Егор

03 сентября 2023 г., ЛА им. А. Козицына (Верхняя Пышма)

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хотел бы поздравить всех болельщиков с началом сезона. Долго мы готовились, хотели сегодня порадовать зрителей. Но, к сожалению, не получилось. Что касается игры, я думаю, соперник нас где-то перетерпел. В первом периоде преимущество у нас было по броскам, и инициатива была на нашей стороне. Но нас на пятак не пустили, а сами мы один раз только прорвались, так скажем. Те моменты, которые у нас создавались в первом периоде и во втором тоже, реализовывать надо. А так, я думаю, что очень хорошая организованная команда «Зауралье». Где-то она, как я уже говорил, перетерпела нас.
- В третьем периоде соперники перевернули игру. Что сучилось?
- Эмоций очень много отдали в начале. Немного я думаю, эмоций нам и не хватило. Это основное, наверное, плюс, реализация моментов. Соперник построился, нужно было среднюю зону попроще проходить. В конце не получилось нам за шайбу зацепиться.
- Скучали ли по атмосфере домашней игры?
- Конечно, все скучали, все ждали с нетерпением эту игру. Поэтому где-то волновались. Но справились со своими эмоциями, хотя результата не получили.
- С какими ощущениями смотрите на продолжение домашней серии?
- Мы на все матчи выходим выигрывать. И на следующую игру мы тоже будем выходить и стремиться её выиграть.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- И мы, и «Горняк» прекрасно друг друга знаем – буквально месяц назад играли друг с другом. Поэтому сюрпризов никаких не было. Шла равная довольно-таки игра. В какие-то моменты владел «Горняк» преимуществом, в какие-то – мы. Вратари сегодня, я считаю, оба здорово играли. Но в каких-то моментах мы, наверное, чуть удачливее были, выстояли в концовке. Вратарь молодец, конечно – подтащил в нужный момент. Для этого он здесь в команде и находится.

Теги: Горняк-УГМК - Зауралье (2023-09-03)