Александр Севостьянов: «Никогда бы не подумал, что первый гол за «Автомобилист» будет именно таким»

26 сентября 2023

Защитник нашей команды Александр Севостьянов – о яркой победе над «Авангардом» и своём первом голе за «Автомобилист».

- Наверное, не совсем хорошо начали первый период. Было много суеты какой-то, много потерь с нашей стороны. Но в перерыве тренеры внесли корректировки, подправили, сказали, как лучше сыграть. И игра поменялась – мы уже контролировали ход матча и довели дело до победы. Хорошо сыграла бригада большинства, забили хорошие голы – Мэйсек, наконец, расчехлил свою пушку. Я думаю, сейчас у него пойдёт, и он начнёт штамповать голы, как в том году – дай бог, конечно! А так, все старались – каждую игру мы выкладываемся и движемся к своей цели. Одной командой, одним коллективом. Молодцы, всех с победой! Готовимся к следующей игре в Ярославле.
- Когда отправлялись в штрафной бокс, ещё не знали, что заброшенную шайбу запишут на вас? И какие у вас были ощущения, когда заработали удаление?
- Да, получилось, что я попал по визору Ткачёву. Потом шайба залетела в ворота «Авангарда», и когда я ехал на лавку штрафников, прокручивал момент в голове и думал: «Блин, а кто же задел последним шайбу? Вроде, был я. Но даже если и не так, то главное, что команда забила». Удаление, могла игра повернуться, и счёт мог стать 3-2, а стал 4-1. Хорошо для нас всех получилось. А то, что записали на меня… Первый гол за «Автомобилист», конечно, весёлый такой получился. Запомнится, наверное, надолго. Но так бывает, это хоккей.
- Не таким, наверное, первый гол представлял?
- Нет, конечно! (улыбается – прим. ред.) Никогда бы не подумал, что он будет именно таким. Даже добавить нечего.
- В каком графике вам как хоккеисту приятнее играть: когда один матч дома, а потом один в гостях, как будет сейчас, или когда идут серии, например, шесть матчей дома, а потом шесть в гостях?
- Конечно, дома всегда приятно играть. Вы сами видели сегодня – полный дворец, болельщики поддерживали нас, гнали вперёд. Спасибо им большое, они, как всегда, лучшие! Дома всегда приятнее играть, но тут все в равных условиях. Мы этот месяц провели практически весь на выезде, буквально неделю, наверное, всего дома были. Следующий месяц, наоборот, больше дома. Как составили календарь, так и нам приходится подстраиваться под эти условия. В принципе, никаких трудностей нам это не доставляет. Да, дома приятно играть, но нет ничего страшного, если играем больше в гостях.
- Вы уже говорили про «пушку Мэйсека». Но и у вас ведь тоже отличный бросок. Верите, что и ваша «пушка» появится?
- Может, и появится (улыбается – прим. ред.) Надо ждать момента. В том году в другой лиге была, теперь надо на эту лигу её перенести и попытаться здесь также начать вколачивать.

Теги: Автомобилист - Авангард (2023-09-25), Александр Севостьянов