«Горняк-УГМК» начал домашнюю серию с победы над «Омскими Крыльями»!

26 сентября 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч домашней серии. Сегодня наша команда принимала «Омские Крылья» и одержала победу в овертайме со счётом 2-1.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Игроки фарм-клуба «Автомобилиста» часто удалялись и много играли в меньшинстве, но всё же выстояли и завершили период с ничейным счётом. А в середине третьей 20-минутки уральцы открыли счёт. Василий Филяев во время позиционной атаки отдал передачу на противоположный край, откуда Андрей Гришаков в касание замкнул этот пас.

Гости сумели отыграться незадолго до конца третьего периода, реализовав большинство. Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Соколов. Игра перешла в овертайм, где решающий бросок нанёс Степан Грымзин! «Горняк-УГМК» набирает очередные два очка. Следующий матч наша команда сыграет 28 сентября. Соперник – «Динамо-Алтай».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Проспали начало. Где-то минуты с 7-8-й первого периода перехватили инициативу. Второй период получше уже сыграли. Я считаю, что мы должны такие матчи вытягивать – не доводить до овертайма, более уверенно играть. Удаления нам помешали добиться положительного результата в основное время. Всех болельщиков и ребят поздравляю с победой. Готовимся к следующей домашней игре!

Владимир Филатов, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Очень интересный матч. Не так много голов было, но много борьбы, накал, остросюжетный такой матч. Поздравляю команду соперника с победой.
- Какие были эмоции, когда вскрыли оборону соперников на последних минутах?
- Эмоции у команды, а у нас, тренеров, эмоций не было, мы понимали, что ещё две с половиной минуты играть в третьем периоде, и, возможно, впереди был овертайм. Поэтому, конечно, не до эмоций было – нам нужно было сохранять холодный рассудок.
- Много удалений было сегодня, как справлялись с игрой в неравных составах?
- Наверное, да. Бывает, что судьи мало дают удалений, но сегодня много давали. Но удавалось, благодаря хорошей работе бригад меньшинства  с обеих сторон, сохранить ворота сухими. И «Горняк-УГМК» здорово играл в меньшинстве, и наши парни неплохо отыграли в меньшинстве.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Омские Крылья» (Омск) – 2-1 ОТ (0-0, 1-0, 0-1, 1-0)

1-0 – Гришаков (Филяев) – 31:30

1-1 – Соколов (Филатьев, Мурылёв), 5х4 – 57:05

2-1 – Грымзин (Воронков, Филяев) – 61:18

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов - Ситников; Гришаков - Филяев - Грымзин (А); Журавлёв (К) - Салов; Луховской - Алексеев – Баранов; Ирицян - Думченко; Суслов (А) - Лоза – Войтович; Смирнов - Островский; Воронков - Каштанов – Сергиевский.

«Омские Крылья»: Бережной (Подлягин); Угольников (К) - Фигурин (А); Кулагин - Леука - Орлов (А); Турбин - Мурылёв; Казаков - Попов – Соловьёв; Ольшанский - Дервук; Ковалёв - Асташевский – Рейнгардт; Алексеев; Шешин - Малов - Соколов; Филатьев.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-30; Броски в створ: 6-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-11; Блокированные броски: 7-4; Силовые приемы: 5-2; Штраф: 8-2
Статистика 2-го периода: Броски: 26-16; Броски в створ: 15-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 1-6; Силовые приемы: 0-1; Штраф: 2-6
Статистика 3-го периода: Броски: 23-25; Броски в створ: 13-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 3-5; Штраф: 4-2
Статистика овертайма: Броски: 2-0; Броски в створ: 1-0; Голы: 1-0; Вбрасывания: 2-0; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Штраф: 0-0