Фарм-клуб уступил «Металлургу» в заключительном матче домашней серии

30 сентября 2023

«Горняк-УГМК» провёл заключительный матч домашней серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» встречался с новокузнецким «Металлургом» и уступил 0-2.

Все голы в этом матче были забиты во втором периоде. Счёт открыл в большинстве Юрий Платонов. А затем уже в равных составах отличился Семён Иванов.

Увы, но взломать оборону соперников и продлить свою победную серию хоккеисты «Горняка-УГМК» не смогли. Следующие матчи уральцы проведут на выезде. Новая выездная серия стартует 5 октября матчем против «Химика».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Считаю, нам не хватило сегодня свежести. И всё решила игра в неравных составах. Мы, к сожалению, пропустили и не смогли забить. Не заставляли соперника ошибаться, чтобы играть в численном меньшинстве. Поэтому такой результат. Ну и много было брака сегодня в наших действиях.

Алексей Медведев, главный тренер «Металлурга»:

- Ребят с победой! Сегодня они заслужили её своим характером, желанием. Закономерная победа. Сегодня все пластались, вратарь чистил какие-то наши огрехи. Хотели победить сегодня, поэтому ещё раз всех с победой!

- Можно сегодня хорошую игру вратаря?

- Безусловно, когда вратарь играет на ноль, то это великолепная игра, а не хорошая. Ну а так, план сработал, потому что мы знали что «Горняк» молодая агрессивная команда. Мы сегодня тоже омолодили состав, чтобы не проиграть в скорости, а выиграть – это принесло нам успех.

- Сегодня с вами на игре был целый сектор фанатов. Была ли у вас дополнительная мотивация, чтобы победить?

- Безусловно, очень приятно, когда болельщики есть на трибунах. Сегодня были родные Ромы Опалева, он местный, из Екатеринбурга. Поэтому спасибо им огромное. И ребята ответили болельщикам такой хорошей победой.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Металлург» (Новокузнецк) – 0-2 (0-0, 0-2, 0-0)

• 0-1 – Платонов (Бердюков, Борисенков), 5х4 – 24:56
  • 0-2 – Иванов (Сорокин) – 30:26

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Ирицян (А) - Ситников; Луховской - Алексеев – Суслов (А); Островский - Смирнов; Баранов - Лоза – Овчинников; Трофимов - Салов; Гришаков - Сергиевский – Грымзин (К); Думченко - Большаков; Воронков - Каштанов - Кузнецов.

«Металлург»: Брагинский (Сухачев); Наумов - Салахов; Фаттахов – Хлопотов (К) – Борисенков; Люлько - Бердюков; Сорокин - Платонов – Иванов; Семененко (А) - Меляков; Лапин – Опалев (А) – Чефанов; Крохалев - Паничкин; Астанков - Точилкин - Шевченко.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-19 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 5-8 ; Силовые приемы: 2-13 ; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 10-28 ; Броски в створ: 8-11 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 11-7 ; Блокированные броски: 7-1 ; Силовые приемы: 9-4 ;Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 19-14 ; Броски в створ: 9-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 4-0 ; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 49-61 ; Броски в створ: 26-28 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 25-25 ; Блокированные броски: 15-15 ; Силовые приемы: 15-17 ; Штраф: 6-4