Николай Заварухин: «Много оборонялись, но ребята трудились и заслужили эту победу»

6 октября 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча в Новосибирске, который закончился разгромной победой нашей команды со счётом 4-0.

- Потрясающая хоккейная атмосфера на стадионе в Новосибирске. Очень приятно играть в такой атмосфере. Ребята почувствовали это. Интересный хоккей для болельщиков. Мы знали, что первые десять минут соперник будет играть активно – болельщики погонят вперёд команду. Где-то справлялись с этими моментами, с выходами из-под прессинга, где-то за нами Вова Галкин подчищал. Здорово сегодня помог команде, сыграл на ноль. Немножко остудили команду хозяев, забив гол на контратаке. Повели, играли по счёту. 23 заблокированных броска – это здорово. Команда пласталась. Хорошая игра в меньшинстве помогла нам сегодня выиграть. Тяжёлая общекомандная победа.
– Согласны, что гол Олега Ли получился нелогичным?
- Там контратака получилась. Мы просили ребят сыграть строго в средней зоне, зная, что соперник будет прессинговать. Потеря была со стороны соперника – ребята исполнили 2 в 1, хороший момент.
- Нет ощущения, что сегодня «отзеркалили» первый матч в Новосибирске, когда «Автомобилист», по сути, реализовал все моменты, которые были?
- Я на собрании перед матчем говорил, что надо лучшее взять из той игры, что сегодня будет тяжёлая игра. Согласен, что в первой встрече реализовали свои моменты. В этой игре тоже много оборонялись, но ребята трудились и заслужили эту победу.
- Беспокоит ли вас сейчас игровая форма Стефана Да Косты? У него какой-то «рваный» матч сегодня был, был момент, когда он в сердцах по клюшкам зарядил на лавке…
- Спасибо, что подсказали! Значит, оштрафуем его за это – шучу, конечно! У тренерского штаба, у меня, тоже есть эмоции, я тоже могу не сдержаться. Но надо управлять своими эмоциями.
- Есть понимание, когда можно ждать в строю Кёртиса Волка?
- Пока идёт обследование. Дай бог, чтобы это был короткий промежуток времени, когда он будет находиться на травме. А пока не могу ответить на ваш вопрос. Будет видно по приезду, когда мы вернёмся домой в Екатеринбург.
- Кто из травмированных ближе всех к возвращению в состав? Видели, что прилетел с командой Джесси Блэкер.
- Он пока только катается – без шайбы. Думаю, что в ближайшее время пока никого не будет. Ребята, которые на сегодня есть в составе, здорово выполнили свою работу. Спасибо им за это!

Теги: Сибирь - Автомобилист (2023-10-06)