Итоги матчей молодёжки и фарм-клуба

18 октября 2023

18 октября провели свои домашние матчи команды системы «Автомобилиста» - МХК «Авто» и «Горняк-УГМК».

АВТО – КРАСНОЯРСКИЕ РЫСИ 1-0

Хоккеисты «Авто» одержали «сухую» победу над «Красноярскими Рысями».

Всё в этом матче решила одна заброшенная шайба. Её автором стал Дмитрий Кобыш. Нападающий «Авто» реализовал большинство в середине второго периода - для него этот гол стал первым в МХЛ! Сергей Бейзак после классных индивидуальных действий отдал отличную передачу левее на Кобыша, который с близкого расстояния переправил игровой снаряд в пустой угол. Это взятие ворот так и осталось единственным в матче. Отметим игру голкипера екатеринбуржцев Никиты Новосёлова, который отразил 27 бросков по своим воротам!

Отметим, что эта победа стала для «Авто» второй в сезоне над командой из Красноярска, а первая, которая состоялась на выезде, также была одержана с «сухим» счётом.

Следующий матч подопечные Алексея Симакова проведут 21 октября против «Кузнецких Медведей».

OLIMPBET МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 1-0 (0-0, 1-0, 0-0)

• 1-0 – Кобыш (Бейзак, Кузьмин), 5х4 – 31:54

«Авто»: Новосёлов (Соколкин); Думченко - Головкин (А); Кузьмин - Бейзак (К) – Фолин; Ковальчук (А) - Байков; Кобыш - Захаров – Самохвалов; Стихин - Гамзаков; Вакитов - Подюков – Гладков; Торопов - Апасов; Исаев - Тарасов – Шахматов.

«Красноярские Рыси»: Дюбин (Городилов); Знаменщиков - Вещунов (А); Емелин - Бинеман – Зацепин; Крутов - Герих; Черных (А) - Ильин – Баськов; Грень - Мельников (К); Мартынов - Корноушенко – Нуякшев; Гейченко - Волковский; Кузьминых - Снигирёв – Яковлев.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-15; Броски в створ: 9-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-8; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 0-1; Потери: 0-1; Перехваты: 3-1; Штраф: 4-4
Статистика 2-го периода: Броски: 30-14; Броски в створ: 17-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 6-10; Силовые приемы: 3-8; Отборы: 1-1; Потери: 0-0; Перехваты: 0-2; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 18-20; Броски в створ: 8-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 3-11; Отборы: 2-1; Потери: 2-0; Перехваты: 0-2; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 68-49; Броски в створ: 34-27; Голы: 1-0; Вбрасывания: 26-23; Блокированные броски: 14-21; Силовые приемы: 10-25; Отборы: 3-3; Потери: 2-1; Перехваты: 3-5; Штраф: 6-8

Главные судьи: Гайнуллин Инсаф, Мирхайдаров Рустам
Линейные судьи: Пушкарёв Данил, Чернышов Максим

18 октября 2023 г., КРК «Уралец» (Екатеринбург)

ГОРНЯК-УГМК – ЧЕЛМЕТ 1-3

«Горняк-УГМК» в среду провёл домашний поединок против челябинского «Челмета». Матч закончился победой гостей со счётом 3-1.

Челябинцы вышли вперёд в середине первого периода – отличился Артём Шварёв. В начале второй двадцатиминутки наша команда забросила ответную шайбу. Хоккеисты «Челмета» побежали в атаку в меньшинстве, на чём их и подловили хозяева. Голкипер челябинской команды не сумел противостоять выходу два в ноль, и Никита Луховской сравнял счёт в матче, замкнув передачу Константина Суслова на дальнюю штангу. Увы, но через 8 минут наша команда вновь оказалась в роли отыгрывающейся. Максим Махрин стал автором заброшенной шайбы. А точка в матче была поставлена на 54-й минуте Ярославом Яппаровым.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Не удалось нам в большинстве сыграть. К сожалению, нахватали удалений, и в концовке ненужное удаление не позволило нам получить хотя бы шанс, чтобы спасти игру. Много ошибок, неправильных решений. Поэтому сейчас отдохнём, поработаем. Дальше сезон продолжается.
- Впереди у команды перерыв. Как планируете распоряжаться этим временем?
- Продуктивно и эффективно. У нас есть ушибы, болячки. Залечим, восстановимся, вздохнём – и дальше в бой.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:

- Тяжёлый матч. Знали, что у соперника идёт серия поражений, готовили ребят, говорили, что «Горняк» будет, как раненый зверь, играть «от ножа». В принципе, наверное, так оно и было. Банальные слова: мы сегодня сыграли по заданию – это один из залогов успеха. В тех моментах, которые мы создавали, мы сегодня забили. У нас, к сожалению, не всегда это получается. Но сегодня это сработало.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Челмет» (Челябинск) – 1-3 (0-1, 1-1, 0-1)

• 0-1 – Шварёв (Яппаров, Кадышев) – 11:27
  • 1-1 – Луховской (Суслов), 5х4 – 23:01
  • 1-2 – Махрин (Петриков, Иванов) – 30:57
  • 1-3 – Яппаров (Шварёв, Кадышев) – 53:15

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов - Ситников; Гришаков - Сергиевский - Грымзин (А); Ирицян - Большаков; Войтович - Лоза – Овчинников; Журавлёв (К) - Трофимов; Луховской - Алексеев - Суслов (А); Ишимников - Островский; Раздьяконов - Каштанов – Воронков.

«Челмет»: Бутеец (Подскребалин); Ясинский - Кирпичников; Ерофеев (К) – Шолохов (А) – Горюнов-Рольгизер; Петриков - Мысляев; Иванов - Махрин - Афонасьевский (А); Вдовин - Николаев; Яппаров - Шварёв – Кадышев; Девяткин - Филатов; Кандаков - Горбунов – Шавеко.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-26; Броски в створ: 7-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-9; Блокированные броски: 10-1; Силовые приемы: 7-5; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 8-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 4-6; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 16-19; Броски в створ: 9-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 4-9; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 4-0; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 48-64; Броски в створ: 24-29; Голы: 1-3; Вбрасывания: 23-27; Блокированные броски: 22-14; Силовые приемы: 15-11; Штраф: 8-6