Джесси Блэкер: «Я старался приложить все усилия, чтобы восстановиться как можно быстрее, очень рад, что вернулся в строй»

20 октября 2023

После матча «Автомобилист» - «Амур» на вопросы журналистов ответил защитник нашей команды Джесси Блэкер, вернувшийся в состав после травмы.

- Далеко не лучшая наша игра, поэтому сложно что-то сказать. Неудачные отскоки шайбы, другие неудачные эпизоды в ключевые моменты подвели нашу команду. К сожалению, у нас возникли проблемы с реализацией собственных голевых ситуаций – не удалось забить голы. В какой-то момент нам стоило перестроиться на более простую игру, делать самые элементарные вещи, пытаться просто затащить шайбу в ворота соперника. Но, к сожалению, у нас этого сделать не получилось, и результат отрицательный.

- Вы провели первый матч после травмы, какие ощущения?

- Я чувствую себя прекрасно, но, конечно, всегда тяжело даётся первая игра после того, как ты пропустил определённый отрезок времени – ты выпадаешь из игрового ритма, и бывает тяжеловато сразу вкатиться, хотя скорость принятия решений остаётся вроде бы на том же уровне. Физически тяжеловато, но я в принципе чувствую себя хорошо и надеюсь, что с каждой новой игрой буду только прибавлять.

- Что можете сказать про эпизод с третьим пропущенным голом?

- Такое иногда случается – бывают неудачные отскоки, когда шайба меняет направление. Конечно, это очень неприятный гол для нашего голкипера. Но Алика (Евгений Аликин – прим. ред.) совершал огромное количество сэйвов, спасал нас множество раз, поэтому мы не можем говорить что-то плохое о его игре. Это неудачное стечение обстоятельств – такое, к сожалению, иногда случается. Женя великолепный вратарь, и мы верим в него.

- Вы пропустили более месяца. Как проходило восстановление и реабилитация после травмы?

- Это было долго. Не играть – это отстой. Смотреть за игрой со стороны, как играют твои партнёры и не иметь возможности им помочь – это крайне невесело. Я старался приложить все усилия, чтобы восстановиться как можно быстрее, работал на пределе возможностей. Получать травмы не круто, но это часть игры, такое периодически случается. Я очень рад, что вернулся в строй!

Теги: Автомобилист - Амур (2023-10-19)