Хоккеисты «Авто» одержали победу в матче против «Сибирских Снайперов»!

29 ноября 2023

Сегодня хоккеисты «Авто» на выезде встретились с «Сибирскими Снайперами». Матч завершился победой уральцев – 3:2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а во второй двадцатиминутке счёт в матче открыли екатеринбуржцы. Егор Кузьмин обыграл соперников у борта и отдал передачу на выкатывающегося к воротам по центру Мирона Самохвалова, который с близкого расстояния мощно бросил в створ и вывел нашу команду вперёд.

На первых секундах третьего периода хозяева смогли реализовать большинство. Шайбу себе в актив записал Егор Клесов. Практически сразу хоккеисты «Авто» забили ответный гол, его автором стал Сергей Бейзак. На 46-й минуте «Сибирские Снайперы» вновь сравняли счёт, но последнее слово в этой игре осталось за уральцами. За пять минут до финальной сирены с передачи Константина Торопова и Владислава Раздьяконова шайбу, которая стала победной, забросил Ефим Белых. Матч завершился победой «Авто» — 3:2!

Следующий матч «Авто» проведёт также в Новосибирске. Вторая игра с «Сибирскими снайперами» состоится 30 ноября в 12:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Победы удалось добиться, конечно же, за счёт командной работы. В целом, считаю, что два периода мы играли неплохо, владели инициативной. В третьем периоде пошли ненужные удаления, пропустили в меньшинстве. К тому же допускали какие-то ошибки, халатность пошла. Спасибо ребятам, что выстояли в трудные минуты и взяли важные для нас два очка.
- В целом, третий период получился самым ярким, там и голов столько было. Копили силы?
- Если оценивать по голам, то да, яркий. Для тренеров это конечно нервировано. Естественно, сопернику нужно было отыгрываться, они бежали вперёд, где-то нас ловили на контратаках и выходов два в один было много. Также и мы их поймали на контратаках, удачно забили, но на один гол больше.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – «Авто» (Екатеринбург) – 2:3 (0-0, 0-1, 2-2)

• 0:1 – Самохвалов (Кузьмин) – 26:18
  • 1:1 – Клесов (Климович), 5х4 – 40:18
  • 1:2 – Бейзак (Раздьяконов) – 40:43
  • 2:2 – Климович (Ненахов, Матвеичев) –45:35
  • 2:3 –Белых (Раздьяконов, Торопов) – 54:26

«Авто»: Новосёлов (Зюзин); Головкин – Гамзаков, Раздьяконов – Бейзак – Белых; Жерносенко – Стихин, Ковальчук – Кузьмин – Фолин; Думченко – Апасов, Щукин – Тарасов – Самохвалов; Торопов – Байков, Вакитов – Подюков – Гладков.
«Сибирские снайперы»: Табатчиков (Кокаулин); Лукин – Сайгаченко, Ненахов – Люзенков – Климович; Беляков – Кухно, Горохов – Клёсов – Першаков; Матвеичев – Косачёв, Шульга – Решетько – Маградзе; Попов – Цевелёв, Полежаев – Коротков – Устюшенко;

Статистика 1-го периода: Броски: 9-12; Броски в створ: 7-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-8; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 8-9; Отборы: 2-2; Потери: 1-0; Перехваты: 2-2; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 16-11; Броски в створ: 9-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-4; Блокированные броски: 1-3; Силовые приемы: 10-5; Отборы: 3-0; Потери: 0-0; Перехваты: 1-3; Штраф: 2-2
Статистика 3-го периода: Броски: 21-18; Броски в створ: 15-10; Голы: 2-2; Вбрасывания: 6-8; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 1-0; Потери: 2-0; Перехваты: 0-4; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 47-41; Броски в створ: 32-25; Голы: 2-3; Вбрасывания: 27-20; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 21-19; Отборы: 6-2; Потери: 3-0; Перехваты: 3-9; Штраф: 8-6