Молодёжная команда «Авто» одержала уверенную победу над «Толпаром»!

13 декабря 2023

Сегодня хоккеисты «Авто» встретились с уфимским «Толпаром». Игра завершилась победой уральцев со счётом 4:1. Дубль в этом мачте оформил Никита Бледнов.

В первом периоде счёт открыли уральцы. После борьбы на половине хозяев Сергей Бейзак отдал передачу на Владислава Раздьяконова, который обвёл хоккеистов «Толпара» и забросил шайбу в дальний угол ворот.

Во втором периоде уфимцам удалось сравнять. Гол оформил Сергей Колесников. Однако на 33-й минуте Никита Бледнов реализовал большинство и забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Чуть позже Павел Фолин отдал отличную передачу на Артёма Каштанова, который нанёс точный бросок и укрепил преимущество «Авто». В конце второго периода подопечные Алексея Симакова смогли организовать ещё одну качественную атаку, завершил которую Никита Бледнов, оформивший дубль в этой встрече.

Третья двадцатиминутка стартовала с замены голкипера в составе хозяев. Ворота «Толпара» отправился защищать Валерий Кондюков. Счёт в завершающей трети матча остался без изменений. Победу одержала команда «Авто» - 4:1!

Следующую игру хоккеисты «Авто» проведут также в Уфе, где второй раз встретятся с «Толпаром». Матч состоится 14 декабря в 17:00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Честно, и ребят подготавливали, и мы сами тренеры настраивались на эту игру. Потому что это наш прямой конкурент. И конечно же, после обидных поражений дома, хотелось прервать нашу серию неудач. Ребята молодцы – я им так и сказал. Сыграли сегодня дисциплинировано, надёжно – это самое главное. Сегодня чувствовалось, что на льду и на скамейке – команда. Главное, что сыграли не один период, а сыграли всю игру от начала и до конца. Поэтому ребятам спасибо за проделанную работу, отыграли по заданию и показали дисциплинированность.

- В третьем периоде команды сыграли 0:0. Старались больше действовать от обороны или просто так получилось?
- Первые минуты третьего периода сказали сыграть строго, надёжно, где-то попроще. Сопернику было терять нечего, они должны были бежать вперёд, атаковать и оказывать давление. Ни в коем случае нельзя было откатываться, прижиматься к своим воротам. Необходимо было играть в свой хоккей, просто без потерь на синих линиях. Ребята сегодня все три периода солидно отыграли, что и хотелось увидеть от нашей команды.

- Пару слов про Никиту Бледнова, у него первые шайбы в сезоне. Наверное, для него, как и для команды, это были очень важные голы. Что можете по его игре сказать?
- Я не думаю, что Никита заморачивался по поводу забитых голов. Он большой мастер и индивидуально сильный игрок. Как я и говорил, у него большой потенциал. Он сегодня нам помог. С забитыми голами у нас в последнее время тяжко, тяжело они нам даются. Наши сильные игроки, которые индивидуально технически оснащены, принесли сегодня нам пользу. Не хочу никого выделять. Сегодня на льду была команда.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Толпар» (Уфа) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:4 (0-1, 1-3, 0-0)

• 0:1 – Раздьяконов (Бейзак) – 8:52
  • 1:1 – Колесников (Фахретдинов, Бабенко) – 24:16