Екатеринбург встретит «Доброфуру»

Фонд «Дети России» и хоккейный клуб «Автомобилист» приглашают присоединиться к благотворительной акции.

20 декабря 2023

Матч Фонбет Чемпионата КХЛ «Автомобилист» - «Ак Барс», который пройдёт 21 декабря в КРК «Уралец», станет этапом благотворительного проекта «Доброфура», который проводят ДоброFON и КХЛ.

В рамках акции две «Доброфуры» едут навстречу друг другу из разных уголков страны, останавливаясь по пути в 18 городах, где пройдут Доброматчи КХЛ. За каждого пришедшего на арены болельщика Фонбет перечислит по 100 рублей на благотворительность, а сумму собранных средств равномерно распределит между всеми фондами, выбранными клубами КХЛ.

Организаторы «тура добра» не сомневаются: он подарит предновогоднее волшебство участникам игр КХЛ, болельщикам и поможет совершить настоящие праздничные чудеса для тех, кто в них нуждается. В этот день перед игрой «Доброфура» приедет в столицу Урала из Челябинска – она передаёт право проведения акции от города к городу.

Каждый зритель матча 21 декабря поможет подопечным Благотворительного фонда «Дети России» – пациентам Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. В ходе акции планируется собрать средства на приобретение аппаратно-программного комплекса (камера и программное обеспечение) для углублённой диагностики.

- Мы признательны авторам и команде тура добра и приглашаем фанатов хоккея, любителей спорта присоединиться. Перед матчем встретить Доброфуру и, конечно, приобрести билеты на игру. – Отметила Юлия Нутенко, директор фонда. – Это замечательная идея – одним большим маршрутом объединить ради любимого спорта и доброго дела всю нашу огромную страну. Настоящие чудеса не имеют границ и расстояний. Для них нет преград. Это наша общая миссия, которую выполняем с огромным зарядом праздничного настроения и самыми светлыми эмоциями».

Послами проекта в Екатеринбурге станут друзья фонда «Дети России» шестикратный чемпион мира и 14-кратный чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков и серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Олеся Красномовец. Известные спортсмены встретятся со зрителями матча и расскажут об акции, сделают памятные фото.

За полтора часа до начала игры Доброфура припаркуется у главного входа в КРК «Уралец». Всем желающим предложат сделать на её фоне памятные фото. Здесь же, у кабины огромного ярко-красного автомобиля, в обмен на благотворительное пожертвование можно будет получить сувениры. Перед и во время игры фотозона и предметы с фирменной символикой будут в здании арены.

Итоги акции в Екатеринбурге будут подведены 25 декабря.

Теги: Автомобилист - Ак Барс (2023-12-21)