Заключительный матч 2023 года! Сегодня «Автомобилист» сыграет в Санкт-Петербурге

30 декабря 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт заключительный матч 2023 года. Наша команда сыграет в Санкт-Петербурге против СКА. Начало встречи в 19:30 по уральскому времени.

Прямая трансляция матча – на телеканале «КХЛ Prime». Также посмотреть матч можно по подписке «Яндекс Плюс».

«Автомобилист» набрал 55 очков после 46 проведённых матчей и занимает 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Хоккеисты СКА идут четвёртыми на Западе с 59 очками в 44 играх.

Наши сегодняшние соперники провели в декабре 9 матчей, в которых одержали семь побед. Перед матчем с «Автомобилистом» подопечные Романа Ротенберга добились гостевых побед над «Динамо» и ЦСКА. Лучшими бомбардирами СКА являются набравшие по 34 очка Александр Никишин (11+23) и Сергей Толчинский (9+25).

СКА и «Автомобилист» встречались друг с другом в КХЛ 28 раз. Уральцы одержали 9 побед, а 18 поединков остались в пользу «армейцев». В декабре команды уже играли между собой в Екатеринбурге. Та встреча завершилась победой «Автомобилиста» в серии буллитов – 3-2.

Теги: СКА - Автомобилист (2023-12-30)