Хоккеисты «Авто» и «Горняка» одержали победы в домашних матчах!

31 января 2024

Сегодня команды системы «Автомобилиста» провели домашние матчи. Сначала «Горняк-УГМК» обыграл тульскую команду АКМ. А следом хоккеисты «Авто» в овертайме вырвали победу у «Омских Ястребов»!

ГОРНЯК - АКМ - 1:0

Первый период прошёл без заброшенных шайб. На последних секундах этого игрового отрезка хоккеисты «Горняка» создали опаснейший момент, но открыть счёт им не удалось. Василий Филяев набросил на пятак, где был Никита Ишимников. Наш защитник попытался отправить шайбу в сетку ворот, но её зафиксировал голкипер гостей.

В начале второго периода верхнепышминцам представилась возможность сыграть в формате 5х3. Несмотря на все попытки, реализовать численное преимущество у них не получилось. Гости также дважды оставались в большинстве, но оборона хозяев не позволила забросить шайбу в ворота Владислава Окоряка. Голов во втором периоде болельщикам увидеть не удалось.

В третьей двадцатиминутке «Горняк-УГМК» реализовал большинство и открыл счёт встречи. С передач Егора Алексеева и Максима Денежкина шайбу в створ отправил Никита Луховской. Встреча завершилась победой подопечных Алексея Алексеева – 1:0! Владислав Окоряк оформил очередной «сухарь», отразив все 34 броска по своим воротам!

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт на домашнем льду и примет тюменскую команду «Рубин». Игра пройдёт 2 февраля в 18:30 по уральскому времени.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Мы знали, что соперник 10 матчей подряд выиграл. В принципе, начало было достаточно робкое с нашей стороны. Потом, я считаю, во второй половине первого периода мы больше владели инициативой. Во втором периоде удаления – и инициативой опять владел соперник. Пропустили такие контратаки – спасибо вратарю, который оставил нас в игре. В третьем периоде реализовали большинство, наконец, с атаки с хода. Выстояли в конце, были заблокированы хорошие броски. Но дисциплину нам надо подправить. Ненужное удаление в конце, которое обостряет игру – это нужно убирать, тем более в зоне атаки. А так, команду и болельщиков с победой, готовимся к следующему сопернику, нам особо радоваться некогда. Сегодня порадуемся, а завтра опять новый рабочий день.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Кто-то должен был забить, и забил «Горняк». Так произошло. Моментов было предостаточно. И большинства было предостаточно – надо забивать, без голов не выиграешь, это аксиома. К ребятам претензий нет, но получилось очень много травм. Грубая игра соперников, за гранью фола. Будем готовиться к следующему матчу.
- Помогла ли вам поддержка ваших болельщиков, которых сегодня было много?
- Да, практически как дома играли, спасибо им огромное за эту поддержку. Единственное, что омрачает – не удалось порадовать их победой. Хорошая игра, но победой не порадовали.

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) - «АКМ» (Тула) – 1:0 (0-0, 0-0, 1-0)

• 1:0 – Луховской (Денежкин, Алексеев Е.) 5х4 – 47:26

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Ромашкин); Валитов – Островский, Гришаков – Филяев – Грымзин; Ишимников – Леонтьев, Луховской – Алексеев Е. – Суслов; Смирнов – Зайцев, Баранов – Денежкин – Овчинников; Ирицян – Думченко, Захаров – Лоза, Войтович.
«АКМ»: Попов Ден. (Сапрыкин); Медведев – Баранов; Лазарев – Почивалов – Лапшин; Виноградов – Афанасьев; Аноп – Шипов – Рассейкин; Теряев – Алексеев; Мокин – Шамсутдинов – Комаристый; Тювилин, Низовкин - Пукело – Попов Дан.

Статистика 1-го периода: Броски: 28-22; Броски в створ: 15-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-4; Блокированные броски: 9-10; Силовые приемы: 5-9; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 15-26; Броски в створ: 11-15; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-13; Блокированные броски: 5-0; Силовые приемы: 2-1; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 10-29; Броски в створ: 8-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-10; Блокированные броски: 13-1; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 6-2
Статистика матча: Броски: 53-77; Броски в створ: 34-34; Голы: 1-0; Вбрасывания: 21-27; Блокированные броски: 27-11; Силовые приемы: 11-12; Отборы: 0-0; Потери: 0-0; Перехваты: 0-0; Штраф: 12-8

Главные судьи: Ибатулин Эдуард, Макашов Сергей
Линейные судьи: Зинец Павел, Радзивилюк Никита

31 января 2024 г., ЛА им. А. Козицына (Верхняя Пышма)

АВТО - ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ - 4:3 ОТ

В первом периоде счёт открыли хоккеисты «Авто». С передач Артёма Апасова и Павла Фолина свою первую шайбу в МХЛ забросил Михаил Подюков. За минуту до перерыва подопечным Алексея Симакова удалось оформить ещё один гол. Свою фамилию на табло зажёг Даниил Рангаев.

Во втором периоде екатеринбуржцы укрепили своё преимущество. После продолжительной позиционной атаки Михаил Головкин с центра зоны отправил шайбу в ворота гостей. На 37-й минуте встречи «Омские Ястребы» смогли сократить отставание в счёте.

В третьем периоде гостям удалось забросить две шайбы в наши ворота. Сначала свой момент реализовал Андрей Заикин. А чуть позже воспользовавшись численным преимуществом третий гол оформил Дмитрий Власенко.

Исход встречи решился в овертайме. Подопечные Алексея Симакова на протяжении всего дополнительного времени атаковали ворота соперника. В итоге победу екатеринбуржцев своим точным броском зафиксировал Максим Тарасов! Итоговый счёт встречи – 4:3

Домашняя серия хоккеистов «Авто» продолжится 3 и 4 февраля. Следующим соперником екатеринбуржцев станет команда «Сибирские Снайперы». Обе встречи пройдут в КРК «Уралец», начало матчей 13:00 по уральскому времени.

OLIMPBET МХЛ. Регулярный чемпионат
«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) – 4:3 ОТ (2-0, 1-1, 0-2, 1-0)

• 1:0 – Подюков (Фолин, Апасов) – 4:27
  • 2:0 – Рангаев (Белых, Торопов) – 18:52