«Сейчас для нас идёт подготовка к плей-офф». Артём Каштанов и Алексей Макеев – о матче против «Барыса»

23 февраля 2024

Нападающие «Автомобилиста» Артём Каштанов и Алексей Макеев подвели итоги матча в Астане, в котором наша команда одержала уверенную победу над «Барысом».

Артём Каштанов, нападающий «Автомобилиста»:

- Какие эмоции после первой заброшенной шайбы в КХЛ?

- Эмоции положительные! Давно назревал этот гол, и, слава богу, это случилось. Очень рад!

- Расскажи о моменте со своим голом.

- Был уже конец смены, я стоял на пятачке. Шайба отскочила на пятак, игрок соперника подобрал её, я подбил ему клюшку, решил не бросать с неудобной, а развернулся и удачно попал. Примерно понимал, куда бросать, на ворота не смотрел – хорошо, что шайба так залетела.

- Что скажешь в целом по матчу?

- Думаю, хороший матч перед плей-офф, рабочий. Вся команда работала, выполняла установку. Думаю, это тот хоккей, который мы хотим.

- У тебя был ещё момент, чтобы оформить дубль, чего не хватило в том эпизоде?

- Немного перемудрил, мог сам бросать. Будем исправлять ошибки свои.

- Первая шайба в КХЛ есть, теперь осталось забить первый гол в плей-офф?

- Хотелось бы, конечно, но это не главная цель. Главное, чтобы играла команда, побеждала команда.

Алексей Макеев, нападающий «Автомобилиста»:

- Интересный матч. «Барыс», можно сказать, доигрывает сезон. Нужно уметь такие матчи играть против соперников, которые раскрепощены полностью. Считаю, что справились, сыграли по заданию. Одержали уверенную победу.

- Какие в целом впечатления от завершающейся регулярки?

- Сейчас для нас идёт подготовка к плей-офф. На 99% уже знаем соперника по первому раунду. Нужно подойти в оптимальном физическом состоянии.

- Скорее всего, «Автомобилисту» предстоит сыграть с «Ак Барсом», какие ожидания от серии с этой командой?

- Интересный соперник, интересная команда, интересная система у них, тактика. Этим и будет интересна серия.

Теги: Алексей Макеев, Артём Каштанов, Барыс - Автомобилист (2024-02-22)