«Металлург» - соперник «Автомобилиста» по полуфиналу Кубка Гагарина

31 марта 2024

Стал известен соперник «Автомобилиста» по полуфиналу Кубка Гагарина. Им стал магнитогорский «Металлург».

В этом сезоне наши соперники выиграли Восточную конференцию КХЛ. В первом раунде плей-офф магнитогорцы обыграли хабаровский «Амур», выиграв серию со счётом 4-2. С тем же результатом в пользу «Металлурга» закончился и четвертьфинал против «Спартака».

Отметим, что «Автомобилист» и «Металлург» встретятся друг с другом в плей-офф второй сезон подряд. Год назад соперники встречались друг с другом в первом раунде, и тогда победа по итогам серии из семи матчей осталась за «Магниткой».

Полуфинал Кубка Гагарина наша команда начнёт двумя поединками на выезде. 3 и 5 апреля екатеринбуржцы сыграют в Магнитогорске, а 7 и 9 апреля «Автомобилист» примет «Металлург» на льду КРК «Уралец». В случае необходимости, пятый матч серии пройдёт в Магнитогорске 11 апреля, шестой матч состоится в Екатеринбурге 13 числа, а если понадобится седьмая игра, то она вновь пройдёт на домашнем льду «Металлурга» 15 апреля.

Информация о билетах на домашние матчи нашей команды в полуфинале Кубка Гагарина появится на нашем сайте в ближайшее время.