Николай Заварухин: «Нужно взять лучшее из этой игры, убрать ошибки и готовиться к домашней встрече»

11 апреля 2024

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин – об итогах пятого матча против «Металлурга».

- Я считаю, начало было хорошее: выходы в ноль и пара опасных моментов. Но не реализовали. Проиграли пятак, пропустили гол перед своими воротами. Дальше соперник поймал нас на контратаке. Здорово, что проявили характер, сравняли счёт в матче. Однако ненужное, неоправданное удаление решило исход встречи. Имели в концовке шансы, большинство, но не реализовали его. Идём дальше. Следующий матч дома, будем готовиться к нему. Нужно взять лучшее из этой игры, убрать ошибки и готовиться к домашней встрече.

- Состав остался прежним, но была рокировка между звеньями. В чём был её смысл, что вы хотели этим добиться?

- Когда мы проигрывали 0-2, я поменял звенья – и это пошло нам на пользу. Макеев вернулся к Голышеву – одна смена была, когда Голышев забивал, с ним играл Мэйсек. Сделал ротацию звеньев - и каждый центральный выходил с разными крайними, - чтобы встряхнуть ребят, дать им эмоции. И это пошло, это получилось. Опять же дальнейшее удаление, меньшинство, гол соперника в большинстве – это и решило исход матча.

- Вы сказали, что нужно взять лучшее из этого матча. Что конкретно вы бы выделили?

- Опять же то, что ребята проявили характер, 0-2 проигрывали, не стали откатываться, играли активно и забили голы.

- В прошлом матче вы тоже были вынуждены отыгрываться и в третьем периоде вырвали победу. Чем отличались третьи двадцатиминутки матча № 4 и сегодняшнего?

- Мы удалились, соперник забил, мы не смогли забить в большинстве – это все отличия.

- Анатолий Голышев проводит шикарный плей-офф, сегодня он поучаствовал в обоих голах. В чём секрет?

- Надо, наверное, это спросить у него, он вам ответит на этот вопрос. Вся команда играет, помогает ему. Связка неплохая с Да Костой, с Макеевым, когда Хрипунов помогает. Это именно такие командные голы, я считаю. Он снайпер к тому же, есть у него это чувство снайпера. Пускай дальше помогает команде.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2024-04-11)