Сергей Широков: «Знаем, что у команды есть характер, что мы можем вытаскивать матчи»

12 апреля 2024

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков - о пятом матче серии против «Металлурга».

- О чём подумали, когда сумели отыграться со счёта 0-2?

- Ни о чём таком не думали, просто старались делать свою работу. Знаем, что у команды есть характер, что мы можем вытаскивать матчи. Здесь ничего ещё не окончено, 2-3 в серии. Немного напоминает прошлый год, только в обратном направлении. Надеюсь, в обратном направлении и закончим.

- В чём разница по сравнению с прошлым матчем, когда также смогли отыграться, но при этом довели игру до победы?

- Они забили на одну больше, чем мы. Но ничего страшного, надо реализовывать свои моменты и давать как можно меньше шансов сопернику для контратак.

- Не настораживает, что «Автомобилист» позволяет соперникам выходить вперёд? Всё равно ведь легче, когда сам ведёшь в счёте.

- Безусловно, когда ты ведёшь в счёте, то контролируешь матч. Но никто не хочет пропускать, никто не хочет давать сопернику забивать - так получается. Мы хорошая команда, у нас мастеровитые ребята играют. Хорошая серия. Возвращаемся домой, где надо приложить максимум усилий, чтобы вернуться в Магнитогорск и забрать серию.

- Что скажете об игре большинстве?

- У нас есть моменты, мы просто не забиваем. У нас хорошие шансы. Сегодня было два большинства, были моменты, но где-то вратарь выручил, где-то в игрока попали. Это хоккей, без ошибок не бывает. Одна команда проигрывает, другая выигрывает - та, которая совершает меньше ошибок. Ничего страшного. Сейчас сделаем выводы, отдохнём, наберёмся сил - и в домашнем матче надо выигрывать, чтобы вернуться сюда.

- Что нужно взять с сегодняшнего матча, чтобы следующий сложился лучше?

- В первую очередь, отдохнуть, настроить голову на правильные действия. А тренерский штаб подскажет, что нужно делать, что было правильно, а что нет. Внесём коррективы - и в бой.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2024-04-11)