Приглашаем СМИ на итоговую пресс-конференцию ХК «Автомобилист»

23 апреля 2024

Уважаемые представители СМИ! 25 апреля в пресс-центре ТАСС-Урал (Екатеринбург, пр. Ленина, 50-Б) состоится пресс-конференция руководства ХК «Автомобилист», посвящённая выступлению команды в сезоне 2023/24. На вопросы журналистов ответят президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын, директор клуба Максим Рябков, а также главный тренер команды Николай Заварухин. Мероприятие начнётся в 14:00.

Сезон 2023/24 стал для екатеринбургского хоккейного клуба историческим. Впервые в своей 77-летней истории «Автомобилист» завоевал два комплекта бронзовых медалей - бронзу Континентальной Хоккейной Лиги и бронзу чемпионата России (комплект медалей от Федерации Хоккея России). Наша команда добралась до полуфинала КХЛ, успешно преодолев два раунда Кубка Гагарина.

Наша команда завершила первую часть сезона на пятом месте в Восточной конференции КХЛ, а в плей-офф успешно преодолела две стадии, выбив в 1/8 финала со счётом 4-1 в серии прошлогоднего финалиста турнира казанский «Ак Барс», а в 1/4 финала оказавшись сильнее СКА из Санкт-Петербурга (счёт серии 4-1). В полуфинале Кубка Гагарина «Автомобилист» встречался с магнитогорским «Металлургом» и уступил в напряжённой борьбе по итогам семи матчей с минимальным счётом 3-4. В общей сложности екатеринбуржцы провели в этом сезоне 85 матчей (17 - в плей-офф). В играх на вылет наша команда установила собственный рекорд по количеству побед - 11. А многие игроки «Автомобилиста» обновили личные рекорды результативности в Кубке Гагарина.

25 апреля руководители клуба подведут итоги выступления «Автомобилиста» в минувшем сезоне, а также поделятся планами подготовки команды к новому чемпионату.

Для очного участия в итоговой пресс-конференции необходимо отправить заявку через портал https://media.khl.ru, либо до 18:00 24 апреля с корпоративной почты по адресу belikova_a@tass.ru отправить письмо на бланке СМИ с указанием ФИО, должности и актуальных контактов журналиста.