Рижские ворота остались «на замке»

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо» - 0:3.

13 декабря 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Рига) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) 13 декабря, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5000 зрителей.

Судьи:  Комаров Павел, Рогачёв Андрей, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис

Броски: 59(26) – 42(27)

Штраф: 14 - 34

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Аарон Палушай – Антон Лазарев – Александр Нестеров, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Александр Бумагин, Александр Логинов – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Виктор Козлов, Егор Журавлев – Никита Трямкин, Илья Аркалов – Виталий Попов – Артем Гареев.

«Динамо»:  Якуб Седлачек; Кришьянис Редлихс – Оскарс Цибульскис, Лаурис Дарзиньш – Линус Виделль – Микелис Редлихс, Чарльз Геноуэй – Милан Юрчина, Марцел Хосса – Кайл Уилсон – Мартиньш Ципулис, Александр Ерофеев – Кристапс Сотниекс, Гинтс Мейя – Петр Счастливый – Микс Индрашис, Эдмундс Аугсткалнс, Каспарс Саулиетис – Марис Бичевскис – Гунарс Скворцов.

Шайбы забросили:0:1 Геноуэй (Редлихс, 10:15), 0:2 Индрашис (Геноуэй, Хосса, 53:44), 0:3 Дарзиньш (Редхлис, 58:51).

Сегодня «Автомобилист» завершил очередную домашнюю серию. На своей арене наша команда принимала рижское «Динамо». К сожалению, не смотря на все усилия, подобрать ключи к воротам гостей екатеринбуржцы не смогли. В то время как латышская команда отличилась трижды.

На 11-ой минуте Чарльз Геноуэй резким броском открыл счет. В середине второго периода «Автомобилист» имел отличный шанс отыграться – «Динамо» заработало два удаления подряд, и наша команда полторы минуты играла в формате 5х3. Но гости смогли отбиться. Не реализовали хозяева и два численных преимущества в третьем периоде. Рижане, наоборот, за шесть с лишним минут до конца матча забили в большинстве свою вторую шайбу. Ну а третья влетела уже в пустые ворота за девять секунд до сирены.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Артис АБОЛС, главный тренер ХК «Динамо» (Рига):

— Получилась боевая игра, вязкая и довольно жесткая, все нужны очки, никто их так просто не хочет отдавать. У нас была хорошая домашняя  серия, потом четыре поражения подряд. Сегодня хорошая самоотдача, наш Якуб был лучше местного Якуба. Команда билась друг за друга, забила голы. Ребята сегодня молодцы, сыграли здорово.

— Артис, для вас это была принципиальная игра? Чем бы вы объяснили такую почти массовую драку?

— Нам дали почувствовать, что такое игра на выезде. У нас сейчас каждая игра принципиальна, на «Западе» все плотно, но поезд еще не ушел, эти очки нужны, как говориться, кровь из носа.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— «Динамо» поздравляю с победой, они заслуженно победили. Якуб нас долго оставлял в игре, но, к сожалению, наши нападающие сыграли просто безобразно.

— Насколько серьезная травма у Брюле, когда он вернется?