"Автомобилист” обменял Семена Переляева на Михаила Шалагина

12 ноября 2020

"Автомобилист” обменял Семена Переляева на Михаила Шалагина

“Автомобилист” и “Спартак” произвели обмен, в результате которого защитник Семен Переляев отправился в Москву, а в наш клуб перешел нападающий Михаил Шалагин.

Михаил Шалагин родился 12 сентября 1999 года в Москве, рост 193 см, воспитанник “Динамо”. Профессиональную карьеру начинал в молодежной команде “Спартака”, в составе которого в сезоне 2018/19 установил рекорд МХЛ по количеству заброшенных шайб - 48! Также был объявлен МХЛ самым ценным игроком регулярного чемпионата-2018/19. В том же году Михаил был задрафтован клубом НХЛ “Тампа Бэй Лайтнинг”, прошлый сезон нападающий провел в Северной Америке - в лиге Восточного побережья выступал за “Орландо Солар Бэрс”. набрал 10 (7+3) очков в 41-м матче. Летом Шалагин вернулся в “Спартак”, подписав двусторонний контракт, сыграл 8 матчей за “Химик” в ВХЛ, набрав 3 (3+0) очка.

Семен Переляев перешел в наш клуб в 2018 году, сыграл 49 матчей за “Авто” в МХЛ, набрав 14 (3+11) очков, 97 матчей - за “Горняк”, в которых набрал 24 (11+13) очка.

Наш клуб благодарит Семена за работу и желает удачи в продолжении карьеры.

Теги: Изменения в составе, Михаил Шалагин, Семён Переляев