Анатолий Голышев продолжит карьеру в Северной Америке

16 марта 2021

Анатолий Голышев продолжит карьеру в Северной Америке

Нападающий нашей команды Анатолий Голышев обратился в клуб с просьбой активировать опцию прекращения действующего контракта по инициативе хоккеиста. При подписании договора в 2019 году Анатолию была предоставлена возможность после двух проведенных за наш клуб сезонов попробовать свои силы за океаном, которая и вступает в силу с сегодняшнего дня. Права на Анатолия Голышева в Континентальной хоккейной лиге сохраняются за ХК "Автомобилист".

Воспитанник нашего клуба начинал профессиональную карьеру в молодежной команде “Авто”, в 2013 году Анатолий дебютировал в КХЛ в составе “Автомобилиста”, за который затем выступал все восемь лет. Всего за нашу команду нападающий сыграл 401 матч, набрав 220 (109+111) очков, став лучшим бомбардиром и снайпером “Автомобилиста” за всю историю выступления клуба в КХЛ. За это время Анатолий успел завоевать серебряную медаль молодежного чемпионата мира и сыграть за национальную сборную России.

Наш клуб благодарит Анатолия за все годы, проведенные в команде, и желает успехов в продолжении карьеры за океаном!

Теги: Анатолий Голышев, Изменения в составе