«Автомобилист» обменял Михаила Назарова в «Ладу» на Семёна Кизимова

Кизимов заключил с нашим клубом двусторонний контракт на один сезон.

18 мая 2021

«Автомобилист» обменял Михаила Назарова в «Ладу» на Семёна Кизимова

Хоккейные клубы «Автомобилист» и «Лада» совершили обмен. В Тольятти отправляется нападающий Михаил Назаров, а в екатеринбургский клуб переходит 21-летний форвард Семён Кизимов.

Михаил Назаров выступал в структуре «Автомобилиста» с 2018 года. На протяжении трёх сезонов он защищал цвета «Горняка» в ВХЛ, а в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, проведя 8 матчей за «Автомобилист». В прошлом сезоне на его счету также 43 матча и 23 (10+13) очка за «Горняк» в ВХЛ.

Новичок «Автомобилиста» Семён Кизимов заключил с нашим клубом двусторонний контракт на один сезон. Леворукий форвард родился 19 января 2000 года в Тольятти и является воспитанником «Лады». В 2016 году Кизимов дебютировал в МХЛ в составе «Ладьи», а через два года стал выступать в ВХЛ в составе «Лады». В сезоне-2020/21 Кизимов провёл 35 матчей в ВХЛ за «Ладу», в которых набрал 14 (7+7) очков при показателе полезности +4. Кроме того осенью прошлого года он дебютировал в КХЛ, где принял участие в 4 поединках за нижегородское «Торпедо». Отметим, что в общей сложности к 21-летнему возрасту в ВХЛ Кизимов провёл 138 матчей, в которых набрал 41 (16+25) очко. Новичок «Автомобилиста» имеет также опыт выступления за юниорскую и молодежную сборные России. Участник чемпионата мира U-18 2018 года (3 матча, 3 (2+1) очка).

Теги: Горняк-УГМК, Михаил Назаров, Семён Кизимов